Тренеру "Челси" Тухелю предъявлены новые обвинения

Тренеру "Челси" Тухелю предъявлены новые обвинения
ТОМАС ТУХЕЛЬ. ФОТО: ANDY ROWLAND/WWW.IMAGO-IMAGES.DE/ GLOBALLOOKPRESS.COM

Футбольная ассоциация Англии (FA) предъявила новые обвинения главному тренеру английского "Челси" Томасу Тухелю по итогам матча с "Тоттенхэм Хотспур" в рамках второго тура чемпионата Английской Премьер-лиги (АПЛ), завершившегося со счетом 2:2.

Напомним, ранее FA уже наказала Тухеля по итогам этой игры, дисквалифицировав на один матч и обязав выплатить штраф в размере 35 тысяч фунтов стерлингов за стычку с главным тренером "Тоттенхэма" Антонио Конте. Обоим тренерам были выдвинуты обвинения в неподобающем поведении.

Теперь FA утверждает, что ненадлежащими были также комментарии Тухеля на послематчевой пресс-конференции, которые были предвзятыми и поставили под сомнение честность арбитра матча Энтони Тэйлора. Отмечается, что подобные комментарии противоречат уставу организации.

"У Тухеля есть время до четверга, чтобы ответить на это обвинение", - говорится в заявлении пресс-службы FA.

Конте и Тухель вступили в перепалку после первого гола "шпор". Тогда судья показал обоим по желтой карточке. После окончания игры наставники команд продолжили выяснять отношения во время традиционного рукопожатия. Специалистов пришлось останавливать членам тренерского штаба и футболистам. Тогда Конте и Тухель получили по красной карточке.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое