«Наш следующий Жирков»: фанаты «Челси» в восторге от покупки Захаряна

Арсен Захарян может стать игроком «Челси» - главная футбольная новость уходящей недели. Трансфер полузащитника «Динамо» подтвердили агенты и, кажется, он действительно случится в ближайшее время. Болельщики английского клуба уже вовсю предвкушают переезд «нового Жиркова» - «МК-Спорт» собрал реакцию.

Трансфер полузащитника «Динамо» может состояться в ближайшее время
Арсен Захарян, фото: ФК "Динамо"

На днях может состояться большой шаг российского полузащитника Арсена Захаряна в европейский футбол. Футболист «Динамо» близок к переходу в «Челси», об этом первым сообщил «Спорт-Экспресс», затем подтвердил агент Арсена.

Джанлука Ди Марцио также рассказал об интересе «Челси» к Захаряну. Топ-инсайдер на своем сайте написал следующий пост: «Совет директоров «Челси» работает над долгосрочным проектом, ищет и инвестирует в лучших талантов по всему миру. Слонина, Касадеи, Чаквемека и сейчас... Арсен Захарян, лучший российский талант 2003 года рождения. «Синие» уже отправили заявку в «Динамо» на Захаряна. Агент Рафаэла Пимента работает, пытаясь заключить сделку. Захаряна называют одним из лучших игроков в России. Это девятнадцатилетний центральный полузащитник с правой ногой, который может играть также на позиции левого или правого вингера. Он обладает важными атакующими качествами в сочетании с отличным темпом и техникой. Он уже провел 47 матчей в первой лиге России, забил 11 голов и отдал 15 результативных передач».

Британский Metro так характеризует российского футболиста: «19-летний игрок считается одним из самых ярких молодых перспективных игроков в России, поскольку дебютировал за московское «Динамо» в ноябре 2020 года. Захарян два сезона подряд выигрывал клубную награду «Игрок года» и четыре раза становился лучшим игроком сборной России. Захарян в основном играет на левом фланге, но также способен играть в роли центрального полузащитника».

Тем временем на сайте Reddit один из пользователей загрузил нарезку лучших моментов в карьере Захаряна. Публикация к этому часу собрала более 150 комментариев, вот некоторые из них:

- Зная российскую лигу, 11 голов и 15 передач для 19-летнего игрока - это довольно прилично. Напомнил мне сезон Маунта в Голландии.

- Это чертовски безумно для подростка, играющего во взрослом футболе. Это Санчо из «Дортмунда», хотя в России более слабая лига.

- Вау, он действительно может пробить по мячу и не боится бить издалека. Заполучить бы его в состав сборной Англии.

- У парня зрение лучше, чем у всей нашей команды вместе взятой. Купите его.

- Забудьте о Гордоне и заплатите 60 миллионов за этого парня.

- Выглядит круто и все такое, но сможет ли он сделать это в премьер-лиге. Сомневаюсь, что у него будет столько свободы.

- Этот игрок выглядит очень многообещающе. Есть определенные вещи, которые футболист может сделать, чтобы показать свои качества и потенциал, независимо от того, в какой лиге он выступает. Некоторые касания, передачи, видение и техника, которые он продемонстрировал, превосходны, независимо от того, в какой лиге он это делает. Очень интересно.

- Наш следующий Жирков.

А вот в России не так воодушевлены возможным трансфером Захаряна. Одних беспокоит материальная сторона вопроса, другие считают, что Арсен до уровня «Челси» еще не дорос.

«Для самого Арсена переход в «Челси» - это огромный шаг вперед. Ему будет сложно не из-за неприязни к русским людям, а из-за уровня футбола в Англии. Там очень высокие скорости, поэтому Захаряну будет непросто», - считает бывший футболист «Динамо» Владимир Гранат, которого цитирует «РБ Спорт».

Бывший главный тренер «Амкара» и «Анжи» Гаджи Гаджиев считает, что Захарян пока не достиг своего максимума.

«Арсену гораздо легче будет вписаться в жизнь в той же Англии. Понятно, что в отсутствие Шиманьского он мог стать лидером «Динамо». Пока Захарян не достиг своего максимума. В АПЛ надо ведь ехать готовым футболистом. Сможет ли Арсен там себя проявить или нет, этого никто не знает. Когда Жирков уходил из ЦСКА, то у меня была уверенность в том, что Юрий сможет выступать в Англии. Но он уходил в «Челси» более зрелым футболистом, а по поводу Захаряна сложно так сказать», - приводит слова Гаджиева Betonmobile.ru.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое