Событие дня: сегодня «Лацио» сразится с «Интером»

«МК-Спорт» продолжает анонсировать главные события спортивного дня. Рассказываем не только что, где и когда произойдет, но и объясняем, почему именно это зрелище настоящий болельщик не имеет права пропустить.

Главный матч дня в Италии
Фото: Jonathan Moscrop/www.imago-images.de/globallookpress.com

ЧТО: Футбол. Чемпионат Италии. Серия А. 3-й тур

«Лацио» (Рим) – «Интер» (Милан)

ГДЕ: Италия, Рим. Стадион «Олимпико» (вместимость – 72 698 зрителей)

КОГДА: 26 августа, пятница. 21:45 (время московское)

Одним из главных событий 3-го тура итальянского первенства, который стартует в пятницу, станет встреча римского и миланского грандов. Команда Симоне Индзаги постарается захватить единоличное лидерство в турнирной таблице, а подопечные Маурицио Сарри попытаются догнать клубы, еще не терявшие очки в чемпионате.

Перед важнейшей встречей с «Лацио» руководство «Интернационале» больше озабочено еврокубковой повесткой. В ближайшие дни УЕФА должен выступить с заявлением относительно дисциплинарных санкций в отношении 15 клубов, нарушивших принцип финансового фэйр-плей. В этот список входит и «Интер». Санкции грозят командам, не соблюдавшим общепринятые правила в последние 3 года. Под ударом находятся такие клубы, как "ПСЖ", "Барселона" и "Арсенал", а из числа представителей итальянского чемпионата претензии имеются, помимо «Интера», к «Роме», «Ювентусу» и «Милану». Разбирательства длятся уже почти год, и «Юве» с «Миланом» охотно сотрудничают с УЕФА. По всей видимости, они отделаются штрафом. А вот «Интер» и «Рому», скорее всего, ждет более жесткое наказание - ограничение количества игроков в заявке в еврокубковых турнирах, а, может, и что похуже.

Но, как минимум на пятницу, в Милане забудут о разборках с УЕФА. «Интер» стартовал в Серии А с двух побед и по итогам встречи с «Лацио» может единолично возглавить турнирную таблицу. Команда Симоне Индзаги в первом туре с превеликим трудом обыграла на выезде «Лечче», забив победный гол лишь на 5-й компенсированной минуте (1:2), а вот в следующем матче на своем поле со «Специей» миланцы не стали тянуть с определением победителя до последнего, отправив в ворота соперника 3 безответных мяча.

Отдельно стоит отметить возвращение в «Интера» нападающего Ромелу Лукаку. Бельгийский форвард, выступавший за миланский клуб с 2019 по 2021 год, прошлым летом был продан в «Челси» за 115 000 000 евро. 29-летний нападающий забил за лондонцев всего 15 голов в 44 матчах и стал одним из главных разочарований для тренерского штаба и болельщиков «синих». Этим летом «Интер» взял у «Челси» форварда в аренду за 8 000 000 евро, и фактурный форвард сразу же начал приносить пользу. На его счету первый мяч в ворота «Лечче» в первом туре и голевая передача на Лаутаро Мартинеса, забившего победный мяч в игре со «Специей».  

Римский клуб в первом туре, благодаря голу Чиро Иммобиле на 79-й минуте, обыграл дома «Болонью» (2:1). Эту победу никак не назовешь простой, ведь уже на 6-й минуте был удален голкипер хозяев Луиш Максимиану, сыгравший рукой за пределами штрафной. Примечательно, что для 23-летнего португальского вратаря этот матч был первым в составе «Лацио», а это удаление стало самым быстрым для дебютантов Серии А за последние 28 лет. Место в воротах римлян занял Иван Проведель, сыгравший довольно уверенно. Сохранил свои владения в неприкосновенности Иван и в следующем матче с «Торино» (0:0). Так что португальцу придется доказывать на тренировках свою состоятельность и вовсе не факт, что теперь, когда истек срок его дисквалификации, именно он займет пост номер один во встрече с «Интером».  

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое