"Ростов" и ЦСКА сыграли вничью: онлайн-трансляция матча 7-го тура РПЛ

В воскресенье в Ростове-на-Дону на стадионе "Ростов-Арена" состоится матч седьмого тура Российской Премьер-лиги "Ростов" – ЦСКА. "МК-Спорт" следит за событиями встречи.

Начало встречи - в 19:45 по московскому времени

"Ростов" - ЦСКА - 0:0

- Пожалуй, нули на табло отражают ход встречи. Моментов было крайне мало у одних и других ворот. Был отличный момент у "Ростова" в начале первого тайма, когда Акинфеев выручил после выхода практически один на один Щетинина. Во второй половине встречи армеец Гайч попал в штангу. Но все равно ничья. ЦСКА пока отстает в гонке с "Зенитом" и "Спартаком" за победу в РПЛ.

90+5' Завершен у нас матч. Нулевая ничья.

90+4' Еще удар от Уткина. Миронов здорово промчался к чужой штрафной справа и отдал левее на Уткина. Тот пробил издали низом, но Акинфеев снова на месте.

90+3' Нтумба теперь получил мяч перед штрафной армейцев. Но пробил Артем сильно мимо ворот слева.

90+1' Какой убийственный момент у ворот "Ростова" создал Гайч! Промчался он слева мимо Прохина, вышел к воротам слева и пробил с острого угла по воротам Песьякова. Мяч стукнулся о левую штангу, но в ворота не залетел. Пришел он прямо в руки вратарю.

90' Четыре минуты добавлены к матчу. И Уткин мощно пробил издали по воротам Акинфеева. Игорь с трудом отвел мяч в сторону.

90' А ростовчанину Голенкову и вовсе на бровке медики швы накладывают на голову.

89' Бинтуют голову Зайнутдинову. Ему по голове заехал оппонент в борьбе за мяч в центре поля.

87' Замены у ЦСКА. Ушли Чалов и Карраскаль. Вышли Гайч с Мендесом.

86' Дальний удар от Зайнутдинова Мяч летел в левый угол ворот "Ростова", но Песьяков на месте.

84' Замены у "Ростова" еще. Ушли Комличенко с Полозом. Вышли Нтумба и Голенков.

83' Но вот подача со штрафного "Ростова" слева. Мяч прилетел на голову Комличенко, который пробил с правого края штрафной мимо.

80' Совсем, как будто, о воротах позабыли команды. Просто перекатывают мяч в поле.

77' Теперь замены проводит Федотов. Ушли Мухин и Обляков. Вышли Ермаков и Зделар

75' Успокоилась у нас игра снова. В позиционной атаке находится ЦСКА.

71' У "Ростова" ушли Байрамян и Терентьев. Вышли Прохин с Мельниковым.

70' Карраскаль едва не вышел на ворота хозяев, но Осипенко в последний момент успел отобрать мяч и выбить за боковую.

67' Ростовчане перехватили мяч. В итоге мяч на острие получил все тот же Комличенко, но упал в борьбе с Дивеевым. Нет пенальти. Атака хозяев продолжилась. В итоге Уткин получил мяч в чужой штрафной, но пробить ему не дали. Пас Байрамяну, но Хорен затянул с ударом и был обезоружен.

64' Опасный прострел от Мойзеса! Бразилец получил слева мяч и простреливал вдоль ворот. Но срезка от защитника ростовчан, и мяч полетел в створ. Песьяков успел среагировать и отбил мяч на угловой.

62' У нас замена в матче. Мироновы вышел вместо Щетинина у "Ростова".

60' Ох, какой момент у ворот хозяев! Подача в штрафную "Ростова", и Песьяков кулаком выбил мяч прямо на Медину. Тот бил по воротам почти с линии штрафной, но Песьяков вскочил и успел отбить мяч.

58' Отлично, Набабкин! Справа Кирилл прорвался мимо защитника и прострелил вдоль ворот. Чалов тянулся к мячу ногой, чтобы переправить в ворота, но Песьяков успел сам совей ногой выбить мяч в порыжке.

56' А пробил Уткин со штрафного. Но мяч прошел сильно мимо правой стойки. Не опасно это.

55' Снова Комличенко и опять штрафной он заработал. На этот раз сфолил Набабкин.

53' Еще атака армейцев. Заброс мяча на левый край штрафной ростовчан на Чалова. Федор скинул головой мяч партнеру под удар, но сфера пришла уже в руки Песьякову.

50' Опасно у ворот ЦСКА! Подача слева в штрафную гостей, и справа одинокий Полоз был. Правда, загубил момент Дмитрий. Он поторопился нанести удар и послал мяч сильно выше ворот Акинфеева.

49' А вот и дальний удар от Гайича по воротам "Ростова". Песьяков на месте.

48' Ростовчане активно атакуют ворота ЦСКА в начале второго тайма. Даже пару раз пробили, но защитники отбили мяч.

46' Второй тайм начался. Замен нет.

- Не самый яркий матч мы пока смотрим. "Ростов" мячом владеет мало, но моменты создает. ЦСКА же много контролирует снаряд, но опасность у владений Песьякова начал создавать только в конце первой половины встречи. Пока на табло нули.

45+4' Первый тайм у нас завершен.

45+3' Моментище напоследок! Армейцы неожиданно пошли в атаку в последние секунды тайма, и Обляков, получив мяч от Чалова, вошел в штрафную слева и пробил низом в дальний угол. Но мяч прошел рядом со штангой!

45+1' Три минуты добавлены к первому тайму.

45' Вот было опасно у ворот Песьякова! Обложили гости штрафную "Ростова" навесами и подачами. В итоге Набабкин навесил справа к левому углу вратарской, и оттуда Мойзес головой скинул мяч к 11-метровой отметке. Туда прибежал Обляков  мог расстреливать ворота Песьякова, но перед ним также был и защитник. В итоге Обляков смутился и как-то неуклюже ткнул мяч в сторону ворот, и сфера проскакала в сантиметрах от левой стойки.

44' Уже большими силами пошли вперед армейцы в концовке тайма. Все завершилось подачей слева Зайнутдинова и ударом Чалова головой. Мяч прошел мимо правой штанги.

42' Теперь горчичник у Комличенко. Тот в борьбе с Дивеевым заехал локтем по лицу оппоненту.

40' Уткин снова подал в штрафную. Куча-мала возникла у ворот Акинфеева, но так и не смогли подопечные Валерия Карпина запихать мяч в сетку ворот гостей.

39' "Ростов" теперь в атаке. Комличенко заработал очередной штрафной.

38' Армейцы не сдаются. Еще один навал на ворота Песьякова. В итоге сфера пришла к Набабкину, который издали пальнул справа. Мяч прошел выше ворот.

36' Вот хорошая атака армейцев! Чалова выводили в одно касание к воротам, и там Глебов не дал Федору пробить толком по воротам. В итоге сфера ускакала на угловой. Было подозрение на пенальти, но бригада Мешкова не увидела там нарушения со стороны Глебова. Корнер армейцы разыграли плохо.

35' Уткин подавал со штрафного, но ЦСКА отбился.

34' Очередной выпад ростовчан. На этот раз Комличенко получил мяч метрах в 20 от штрафной и получил по ногам от Набабкина. Будет штрафной.

33' Еще атака у "Ростова". Но Полоз, получив мяч на правом углу штрафной, просто запутался в мяче и загубил атаку.

31' Еще момент у ворот Акинфеева! Прострел слева вдоль владений ЦСКА, но никто не смог замкнуть. Однако справа мяч получил одинокий Терентьев. Бить он не стал, а также прострелил - уже справа. В итоге Полоз с линии вратарской пяткой переправлял мяч в сторону ворот. Но неточно. Еще и защитник армейцев успел перехватить.

30' Первая желта в матче. Карраскаль ее получает за грубый подкат в центре поля против Комличенко.

28' Байрамян пытался вывести Комличенко к чужим воротам, но Дивеев не дал ему развернуться у своей штрафной. Перед этим Чалов сильно пробил издали с левой, но мяч прошел мимо правой стойки.

24' Очень много потерь мяча у "Ростова". Проблема в том, что ЦСКА не может провести в ответ хоть какой-нибудь внятной атаки.

20' Очередная атака армейцев. Карраскаль хитрый пас давал на ход Чалову, но тот его не понял.

16' Много борьбы сейчас в этом матче. А ведь так бодро он начинался...

13' Контроль мяча сейчас за армейцами. Правда, моментов все равно создать они не могут.

9' Атака ЦСКА! Чалов пяткой выводил Карраскаля справа к чужим воротам, но там в последний момент его опередил защитник ростовчан. При этом врезался он случайно в подкате в Песьякова. Кажется, обошлось без травм.

8' Армейцы тоже в обороне не отсиживаются. Правда, чаще они попадают в офсайды в атаке, или просто делают неточные передачи.

6' Корнер разыграли хозяева поля, но нарушение правил в атаке не дало ростовчанам забить.

5' Опаснейший выпад у "Ростова"! Щетинин неожиданно получил проникающую передачу от Терентьева, ушел от Облякова и вышел один на один справа. Тем не менее, опытнейший Акинфеев вышел навстречу и в прыжке не дал мячу зайти в ворота! Сфера прошла выше створа!

3' Армейцы отбились от ростовского углового. Спустя минуту в контратаку убегали по левому флангу москвичи. Но мяч из-под ног у Чалова выбил Осипенко.

2' Атакует "Ростов". Подача справа, и Дивеев в последний момент выбил мяч за лицевую в борьбе с Комличенко.

1' Поехали!

19:30 Стали известны стартовые составы.

Ростов»: Песьяков, Терентьев, Осипенко, Чернов, Сильянов, Байрамян, Уткин, Глебов, Щетинин, Полоз, Комличенко.

ЦСКА: Акинфеев, Набабкин, Дивеев, Мойзес, Обляков, Мухин, Зайнутдинов, Карраскаль, Медина, Гайич, Чалов.

Армейцы в начале сезона действительно хороши. Команда Владимира Федотова уверенно разбирается с соперниками в домашних стенах. А вот на выезде получается не так гладко. Ничья с "Нижним Новгородом" (2:2) и поражение от конкурентов из "Зенита" (1:2).

В "Ростове" Валерия Карпина все на удивление тоже неплохо. Команда растеряла практически всех легионеров, но все равно идет на шестом месте. Южане обыграли "Химки", "Оренбург" и даже "Нижний Новгород" в гостях. Правда, дома не совладали с "Сочи" (2:2).

У ростовчан не сыграют Игорь Калинин, Николай Поярков и Виктор Мелехин. У ЦСКА отсутствуют Георгий Щенников и Антон Заболотный.

В турнирной таблице перед этим матчем команды располагаются совсем рядом: ЦСКА с 13 очками на третьем месте, "Ростов" с 12 баллами – на шестом.