Шлеменко выпрашивает реванш у Илича, а Гасанов уничтожил Фролова

Александр Шлеменко сенсационно проиграл Александру Иличу, Салимгерей Расулов лишился пояса чемпион ACA в тяжелом весе, а Владимир Минеев выступит в поединке по правилам кикбоксинга. «МК-Спорт» рассказывает о главных событиях из мира смешанных единоборств за прошедшую неделю.

Главное в ММА за неделю
Александр Илич и Александр Шлеменко, фото: RCC

RCC: Шлеменко был уничтожен за 20 секунд

26 августа в Екатеринбурге в рамках турнира RCC 12 состоялась самая большая сенсация в российских ММА за последние несколько лет. Один из сильнейших средневесов страны Александр Шлеменко за 20 секунд был нокаутировал сербом Александром Иличем, который за свою карьеру побеждал в основном бойцов с отрицательным рекордом.

В этот день «Шторм» должен был подраться с Магомедом Исмаиловым, но «Лысый Хищник» получил травму. На замену привезли Илича по прозвищу «Джокер». Конечно, на RCC и на Шлеменко посыпались гневные критические удары, мол, что за ноуйнема вы привезли для Александра?

Шлеменко всеми силами отбивался от прессы и от бывших соперников, уверял, что Илич — далеко не мешок (как утверждал Вячеслав Василевский), а самая настоящая звезда из Сербии.

«Вы его не знаете, потому что вы в России живете. Василевского тоже никто не знает в Белграде», - говорил Шлеменко.

Не обошлось и без скандалов. На пресс-конференции Шлеменко разозлился на вопрос блогера («Вестник ММА») Михаила Крамера, который спросил про возраст и возможное поражение. 38-летний Александр чуть было не загорелся от злости. А уже после турнира обвинил ютубера за пророческое высказывание. Бойца в этом никто не поддержал, Артем Резников назвал это непрофессионализмом, а Александр Шаблий посчитал, что Шлеменко, скорее всего, пошутил. Иначе, это выглядит очень некрасиво.

Шлеменко проиграл за 20 секунд, пропустил удар коленом, а затем обвинил судью в том, что тот рано остановил бой. «Шторм» в очередной раз ищет оправдания и говорит о том, что хотел бы взять реванш у Илича, чтобы доказать всем, что его поражение в Екатеринбурге — глупая ошибка.

30 сентября Шлеменко проведет бой в Омске в рамках своего же промоушена. И, если раньше туда собирались привезти «топового бойца», то теперь мечтают увидеть Илича для повторного противостояния. Но, кажется, заманить «Джокера» в Омск не получится. По информации MMA,Metaratings, сербская сторона хочет получить гонорар в размере не меньше, чем 50 тысяч долларов. Менеджер спортсмена уже вовсю кричит, что за бой на RCC Илич как раз и получил такую сумму. Но это, по сообщению источника, не правда. Спортсмен заработал не больше 20 тысяч долларов.

В любом случае, Шлеменко в этом году должен провести еще два поединка. Бой против Магомеда Исмаилова запланирован на декабрь, никто не собирается его отменять. Напомним, что бойцы получат по 300 тысяч долларов. И это будет рекордный гонорар для российских ММА.

ACA: Гасанов раздавил Фролова, Расулов отдал пояс Вахаеву

Пока Шлеменко думает над своим поражением, в Краснодаре Магомедрасул Гасанов укрепился в качестве сильнейшего средневеса России. Он смог защитить пояс чемпиона лиги ACA в рамках 143-го турнира организации. Поединок против Артема Фролова получился крутым, но Гасанов выиграл в одну калитку. На протяжении пяти раундов он владел инициативой и выиграл единогласным решением судей. Кажется, Гасанов перерос российские ММА, такой боец мог бы зажечь в любом американском промоушене.

А вот тяжеловес Салимгерей Расулов сдал позиции и потерял пояс чемпиона. В схватке против Алихана Вахаева он выглядел неважно и уступил единогласным решением. Теперь Вахаев, скорее всего, подерется с Мухуматом Вахаевым. Стоит отметить, что бойцы являются однофамильцами, а не братьями, как думают многие фанаты.

Усман больше не сильнейший боец мира

Нигериец Камару Усман после поражения от британца Леона Эдвардса потерял первую строчку рейтинга UFC вне зависимости от весовых категорий. Теперь список возглавляет чемпион промоушена в полулегком весе австралиец Александр Волкановски.

Усман же теперь находится на четвертой строчке. Экс-чемпион в легчайшем дивизионе россиянин Петр Ян тоже потерял одну позиции и теперь расположился на 14-м месте.

Украинец попался на допинге в UFC

Украинец Аскар Можаров, который был уволен из UFC после первого же поединка, попался на допинге. Бойца отстранили до дисциплинарного слушания, которое состоится в сентябре.

В пробе спортсмена было обнаружено вещество — метаболические модуляторы. На турнире UFC Fight Night 207 Можаров проиграл американцу Алонсо Менифилду техническим нокаутом.

Также стоит отметить, что Аскарова заподозрили в подделке своей статистики выступлений в смешанных единоборствах.

Анонсы поединков

Россиянин Магомед Мустафаев выступит на турнире UFC 280 в Абу-Даби (ОАЭ). Его соперником станет австралиец Джейми Малларки. Шоу пройдет 22 октября.

Грузин Илия Топурия 30 октября проведет бой с бразильцем Эдсоном Барбозой в рамках шоу Fight Night.

Турнир ACA 145 в Санкт-Петербурге возглавит противостояние между Виталием Слипенко и Мурадом Абдулаевым. Шоу пройдет 23 сентября.

Иван Штырков и Вадим Немков разделят клетку 30 сентября в Кемерово на турнире по ММА в рамках форума «Россия — спортивная держава».

Чемпион AMC Fight Nights в среднем весе Владимир Минеев 16 сентября в Элисте проведет бой по правилам кикбоксинга. Его соперником станет босниец Эрко Джун, который является бодибилдером. Также в активе Джуна семь боев по правилам ММА, в которых он одержал пять побед.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое