Руководитель "Хааса" Штайнер: если Мик Шумахер хочет уйти, пусть так и будет

Руководитель "Хааса" Штайнер: если Мик Шумахер хочет уйти, пусть так и будет
МИК ШУМАХЕР. ФОТО: CHEN HAO/XINHUA/GLOBALLOOKPRESS

Руководитель "Хааса" Гюнтер Штайнер заявил, что немецкий пилот Мик Шумахер может покинуть команду "Формулы-1", если захочет.

Ранее СМИ сообщали, что спортсмен не получит предложение о новом контракте от своей команды  и покинет "Хаас" после завершения сезона.

"Кто вообще сказал, что Мик должен уйти? Это то, что говорят СМИ, а не я. Я говорю: все возможно. Это означает, что Мик может остаться. Все говорят, что Мик уходит, и мы должны взять Даниэля (Риккьярдо). Как так? Речь идет о том, кто сможет показать для "Хаас" наилучшие результаты в следующем году. Что говорит за Шумахера? Его выступления в Канаде, Сильверстоуне и Австрии. Но мне также не следует быстро кого-то объявлять только для того, чтобы порадовать публику. Если Шумахер хочет уйти, пусть будет так", - цитирует Штайнера Auto Bild.

Мику Шумахеру 23 года. Он участвует в "Ф-1" с 2021 года. По итогам первого сезона он занял 19-е место в личном зачете, не набрав ни одного очка. В текущем сезоне в общем зачете пилотов Формулы-1 Мик после 13 гонок занимает 15-место, имея в активе 12 очков.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое