Конор оскорбил дагестанского блогера Хасбика и был морально растоптан

Экс-чемпион UFC в двух весовых категориях Конор Макгрегор «наехал» на российского блогера Хасбика, Сирил Ган и Тай Туйваса устроили побоище в Париже, а Александр Шлеменко упал в мировом рейтинге средневесов. «МК-Спорт» рассказывает о главных событиях из мира смешанных единоборств за прошедшую неделю.

Главное в ММА за неделю
Хасбик и Конор Макгрегор

Скандал недели: Макгрегор против Хасбика

Самый популярный боец ММА ирландец Конор Макгрегор устроил настоящую разборку в социальных сетях с дагестанским блогером Хасбиком. Все началось с того, что россиянин в шутку бургером измазал лицо чемпиона UFC в полулегком весе австралийца Александра Волкановски.

Макгрегор написал несколько постов (которые затем по традиции удалил), в которых обзывал блогера «маленьким мерзким результатом инцеста». Помимо этого, Конор заявил, что хотел бы сыграть Хасбиком в баскетбол и забросить трехочковый.

За россиянина, который страдает от недостатка гормона роста, заступились многие звезды спорта, в том числе и Волкановски, который готов за парня подраться с Макгрегором.

Ну и сам Хасбулла смог достойно ответить скандальному ирландцу.

«Я не слежу за бомжами. Не знал, что кто-то вдруг открыл рот. По крайней мере, один из нас остается непобежденным: Хасбулла — 1, Конор — 0. Теперь у меня есть контракт с UFC. Если Макгрегор действительно мужчина, то мы увидимся в Абу-Даби. Его уже разматывал Хабиб. Думаю, деньги, которые ему достались после боя с Мейвезером, закончились и ему нужно больше внимания», — написал Хасбик.

UFC Париж: волевая победа Гана и нокаут Копылова

В Париже прошел турнир UFC Fight Night 209, в рамках которого состоялись несколько интересных поединков. Прошедшее шоу можно назвать историческим, ведь американский промоушен провел первый в истории турнир во Франции. Еще совсем недавно в этой стране ММА были под строгим запретом.

В главном поединке ивента бывший временный чемпион в тяжелом весе и любимчик местной публики Сирил Ган встретился с грозным нокаутером из Австралии Таем Туйвасой. Француз был явным фаворитом противостояния, но его соперник чуть не совершил сенсацию.

В одном из моментов Туйвасе удалось послать Гана в нокдаун, Сирил рухнул на настил как подкошенный. Обычно после таких падений судья моментально останавливает поединок, но на этот раз не успел. Сирил чудесным образом быстро пришел в сознание, встал и со всей злостью обрушился с ударами на австралийца. Уже Таю пришлось обороняться. В третьем раунде началось настоящее избиение, и под конец пятиминутки рефери вмешался. Ган одержал очередную важную победу и заявил о готовности провести реванш с чемпионом Фрэнсисом Нганну.

Во втором по значимости поединке шоу австралиец Роберт Уиттакер встретился с итальянцем Марвином Веттори. Спортсмены определили, кто из них станет следующим претендентом на титульное противостояние в среднем дивизионе. Уиттакер уверенно выиграл каждый из раундов и теперь жаждет о трилогии с обладателем пояса Исраэлем Адесаньей. Прошлые два боя завершились в пользу нигерийца.

Россиянин Роман Копылов наконец-то одержал первую победу в UFC. После двух поражений ему удалось нокаутировать итальянца Алессио Ди Чирико в третьем раунде. Теперь точно можно сказать, что Копылов продолжит выступления в сильнейшей лиге мира.

Также стоит отметить бои двух россиян, которые сейчас выступают под флагами других государств. Нассурдин Имавов (Франция) единогласным решением судей победил американца Хоакина Бакли, а Абусупьян Магомедов (Германия) в своем дебюте за 19 секунд нокаутировал представителя США Дастина Штольцфуса.

Fight Nights: белорус отправил огромного бразильца в глухой нокаут

114-й турнир AMC Fight Nights прошел в Минске (Белоруссия) на стадионе «Динамо». Арена заполнилась практически на 20 тысяч человек, которые, стоит отметить, в основном пришли не на бои, а на концерт звезд эстрады. Между поединками выступали Дана Соколова, рэпер Серега, а также легендарная группа «Тату».

В главном бою вечера местный спортсмен Петр Романкевич во втором раунде наглухо нокаутировал бразильца Зулузиньо. Бывшего соперника Федора Емельяненко, который в последнее время часто дерется в России, не могли привести в чувство несколько минут. Президент лиги Камил Гаджиев после такой победы заявил, что может устроить Романкевичу титульный бой в полутяжелом или тяжелом весовых дивизионах.

Со-главный поединок турнира подарил зрителям очередное провальное выступление Алексея Махно. «Атаман» проиграл техническим нокаутом во втором раунде белорусу Михаилу Бондарю, который идет с отрицательным рекордом. До противостояния с Махно он одержал всего две победы при четырех поражениях.

UFC подписал двух россиянок

Сильнейшую лигу мира пополнили сразу две девушки из России: Виктория Дудакова и Ирина Алексеева.

Дудакова пробилась в организацию через успешное выступление в контендерской серии Даны Уайта. На турнире в Лас-Вегасе она победила представительницу Бразилии Марию Силву единогласным решением судей. Стоит отметить, что россиянка проводила бой с серьезной травмой.

Алексеева, ранее выступавшая в Bellator, не дралась в отборочном турнире, но тоже теперь будет выступать в UFC. Об этом спортсменка рассказала в социальных сетях. Как стало известно, ее контракт с Bellator был расторгнут по решению сторон.

Шлеменко сильно упал в рейтинге

Бывший чемпион Bellator в среднем весе Александр Шлеменко заметно упал в мировом рейтинге FightMatrix.

После неудачи в бою против Александра Илича на турнире RCC 12, который прошел 26 августа в Екатеринбурге, «Шторм» потерял 40 позиций и теперь расположился на 71-й строчке.

Лучшим средневесом России, согласно рейтингу, является чемпион ACA Магомедрасул Гасанов. После него расположились Владимир Минеев, Анатолий Токов, Михаил Рагозин, Магомед Исмаилов, Абдул-Рахман Джанаев, Андрей Корешков, Алиасхаб Хизриев, Саламу Абдурахманов и Артем Фролов.

Анонсы поединков

Усман Нурмагомедов, двоюродный брат Хабиба, проведет титульный бой в американском промоушене Bellator. Его поединок против обладателя пояса бразильца Патрики Фрейре состоится 19 ноября в рамках шоу Bellator 288. На этом же турнире состоится повторный бой между россиянином Вадимом Немковым и американцем Кори Андерсоном. Спортсмены сразятся за победу в Гран-при полутяжеловесов. Первый поединок, состоявшийся несколько месяцев назад, был признан несостоявшимся из-за нарушений правил со стороны Андерсона.

Лига ACA объявила последнего полуфиналиста Гран-при легковесов. Им стал Андрей Кошкин, выступающий в последнее время в полусреднем дивизионе. Таким образом, он подерется с казахстанцем Артемом Резниковым. Бой состоится в конце года в Москве на турнире ACA 150.

Украинка Марина Мороз проведет бой 20 ноября на турнире UFC в Лас-Вегасе. Ее соперницей станет бразильянка Дженнифер Майя.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое