Касаткина и Забияко рассказали Собчак о своей «запрещенной» любви

Дарья Касаткина и Наталья Забияко в середине лета ошарашили своих фанатов, признавших в теплых чувствах друг к другу. Лучшая теннисистка России и серебряный призер Олимпиады вызвали массу возмущений в стране и даже разбудили чиновников, пропагандирующих традиционные отношения. В интервью Ксении Собчак Касаткина и Забияко рассказали, как жили этот месяц после каминг-аута.

А также о смене гражданства, реакции чиновников и родителей на каминг-аут
Наталья Забияко и Дарья Касаткина Кадр из видео

Дарья Касаткина и Наталья Забияко — первая топ-пара российского спорта, открыто признавшаяся в своих нетрадиционных отношениях. В середине июля выяснилось, что теннисистка и фигуристка давно встречаются и молчать больше о своих чувствах не могут. Хотя, по мнению многих чиновников, лучше бы промолчали: девушек обвинили в пропаганде ЛГБТ, а в каждом поражении Касаткиной стали видеть последствия необдуманного признания. Проиграла Дарья и в первом круге US Open-2022 – по ходу матча с Харриет Дарт (6:7, 6:1, 3:6) теннисистку стошнило прямо на корте.

«Тошнит» Касаткину и от чиновников, обвиняющих ее и Забияко в пропаганде нетрадиционных отношений. В интервью «Осторожно: Собчак» Дарья рассказала, что думает на этот счет.

«Я росла, и у меня в окружении не было ни мальчиков-геев, ни девочек-лесбиянок. То есть на меня ничто не влияло. Максимум, что было, – это группа «Тату». Я вообще не считаю, что ориентацию можно пропагандировать. Это либо так, либо так. На меня ничто не влияло, но мне по итогу все равно нравятся девушки».

Свой ответ Касаткина дала и депутату Султану Хамзаеву, который в эфире шоу «Есть тема» на «Матч ТВ» заявил, что Дарья совершила каминг-аут ради получения гражданства другой страны. «Так и запишем. Сейчас пишу в службу иммиграции какой-нибудь страны: «Ребят, я по девочкам, поэтому дайте мне паспорт», – саркастически заявила спортсменка. Хотя смена гражданства ввиду санкций по отношению к российскому спорту (мало касающихся тенниса) не является табу для Касаткиной. С ее слов, она гордится быть русской, но больше страны она любит теннис. «Если от этого будет зависеть моя карьера, то выбор очевиден», – резюмирует Дарья.

Российский спорт отстранили из мирового по известной всем причине. Касаткина призналась, что после 24 февраля продолжает общаться с теннисистками из Украины, только вместо шопинга обсуждает, где у кого родители и все ли с ними хорошо. Про своих родителей и их реакции на каминг-аут Касаткина тоже рассказала:

«Мне повезло, что родные очень легко это восприняли – родители, брат. Они узнали два года назад. Брат чуть пораньше, потому что мы постоянно вместе. И вообще никаких проблем. Они как будто обрадовались (смеется). Восприняли все очень легко, и я им за это очень благодарна».

А вот у Забияко вышло все не так просто. «Даже если бы я была гетеро, я бы в итоге развелась. Много причин, но домострой, патриархат полнейший – это не для меня», – начала фигуристка свой рассказ с истории про расставание с режиссером Данилом Гринькиным. Родители отношения Натальи с Касаткиной приняли в штыки, но девушки, несмотря ни на что, счастливы.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое