ЦСКА разгромил "Краснодар", как это было: онлайн матча

10 сентября в Москве на стадионе "ВЭБ Арена" состоялся матч 9-го тура Российской Премьер-лиги ЦСКА (Москва) – "Краснодар" (Краснодар", в котором встретятся две команды, делящие сейчас второе-третье места в таблице РПЛ. "МК-Спорт" представляет трансляцию этого события.

Итоговый счет – 4:1 в пользу армейцев

ЦСКА - "Краснодар" - 4:1

Голы: Карраскаль, 30 - с пенальти, Чалов, 45+7 - с пенальти, Медина, 62 - с пенальти, Гайч, 90 - Рамирес, 47

- Очередная разгромная победа армейцев. В этом матче ЦСКА реализовал три пенальти и в целом выглядел более классной командой по сравнению с "Краснодаром". Видно, что достаточно много еще неопытных игроков в составе "Краснодара". ЦСКА набрал 20 очков и вышел на второе место, вслед за "Зенитом". "Краснодар" же пока на третьей позиции с 17 баллами.

90+5' Все! ЦСКА разгромил "Краснодар" - 4:1.

90+4' Еще замена у ЦСКА. Ушел Зделар, а вышел Яковлев.

90+2' Кстати, Обляков тоже уже с желтой. Влетел он в Кордобу на полном ходу.

90+1' А так, судья пять минут добавил к матчу.

90' ГООООООООООООООООООООЛ! ЦСКА забил четвертый. Обляков получил мяч, здорово обманул оппонента, добежал до штрафной гостей и перевел мяч левее на Гайча. Адольфо там в борьбе с защитником уже почти лежа переправил мяч в правый угол ворот "Краснодара". Сафонов бессилен.

89' Теперь уже Гайч получил горчичник за фол в атаке.

88' Обменялись угловыми команды. Но без опасных моментов. А еще и Ахметов у гостей получил желтую.

86' У ЦСКА теперь Медина ушел с поля. Вышел Обляков.

85' Пробил Зайнутдинов с левой. Метил в левый угол ворот "Краснодара". Но Сафонов накрыл мяч там.

83' Теперь уже Батчи получил желтую. В борьбе за мяч ударил он Зделара по голове.

78' А теперь уже Сафонов едва не привез очередной пенальти в ворота "Краснодара". Сфера катилась прямо к Гайчу в штрафную, но Сафонов перехватил мяч, почему-то, стоя, пошел он с ним к линии штрафной, где его пытался накрыть еще один игрок хозяев, но успел Матвей в падении выбить мяч из штрафной. По пути он заехал по ноге оппоненту, но тот сам налетел на Сафонова.

77' Ого! Кордоба получил мяч слева и прорвался в штрафную армейцев. Акинфеев выскочил навстречу и в падении накрыл мяч. Причем, колумбиец шел до последнего и даже попытался выбить ногой мяч из рук голкипера. Игорь зол на судью, что тот не остановил игру, так как Кордоба, по его словам, нарушал правила.

75' Теперь замены у ЦСКА. Ушел Карраскаль. Вышел Ермаков. Вместо Чалова выходит Гайч.

72' У "быков", кстати, Батчи вышел вместо Ионова. Это дебют.

71' Медина! Мог доводить счет до разгрома. Пас слева в штрафную гостей и Хесус пробил немного мимо левой стойки.

69' Еще опасно! Олусегун справа в штрафной ЦСКА прострелил, но Кордобе не дали пробить по воротам.

68' Неплохая контратака от "Краснодара". Слева пасовал Ионов. Кордоба попытался обработать мяч, а в итоге досталась сфера Олусегуну, который при попытке прорыва в штрафную хозяев был остановлен Дивеевым.

66' Еще штрафной на правом фланге получили армейцы. Подача, но Зайнутдинов упал в штрафной гостей слева. Но это уже не 11-метровый.

62' ГОООООООООООООООООООООЛ! А теперь Медина забил, Сафонов прыгнул влево, а Хорхе поразил правый угол.

61' Да, перебивать будут хозяева. Гайич раньше времени вбежал в штрафную.

60' ГОЛ! Удар Медины с "точки", но Сафонов взял, однако Гайич добил мяч в ворота. Однако будут судьи смотреть VAR.

59' Пенальти! Третий 11-метровый в ворота Сафонова! Подача штрафного справа, и игрок армейцев в прыжке пробил головой по воротам, но попал в поднятую руку Кайо.

58' Ох, Гайич рвался с мячом по правому флангу, но его там Олусегун подкосил в борьбе за мяч.

55' Краснодарцы владеют мячом. Но без особого продвижения вперед.

47' ГООООООООООООООООООООООООООООЛ! Ничего себе, какой пушкой умеет заряжать левоногий Рамирес с правой! Подача углового, и мяч отбили за штрафную, но оттуда пальнул с правой, метров с 35-ти эквадорец. Снаряд влетел под левую стойку ворот Акинфеева. Вратарь не успел накрыть удар.

46' У нас стартовал второй тайм. У гостей ушли Баньяц и Кривцов. Вышли Ахметов, а также Якимов.

- ЦСКА активно начал тайм, но гости отбились. Когда уже казалось, что игра выравнивается, Чалов заработал пенальти, который реализовал Карраскаль. Затем "Краснодар" провел несколько неплохих атак, но все равно армейцы контратаковали лучше. В итоге все привело к неосторожной игре Олусегуна в своей штрафной и еще одному 11-метровому. Его уже реализовал Чалов. Кажется, что маловато шансов у "быков" для того, чтобы сравнять счет. Нужно что-то срочно придумывать Сторожуку.

45+8' Все. Первый тайм завершен.

45+7' ГОООООООООООООООООООООЛ! Чалов на этот раз забил. Сафонов прыгал влево, а Федор пробил вправо.

45+6' Да, посмотрели VAR судьи и подтвердили решение Иванова.

45+4' Пенальти! Еще один 11-метровый в ворота гостей назначен. Прострел Гайича на Чалова, но Бородин отбил к правому углу штрафной. Там его готовился получить Олусегун, но перехватил сферу Карраскаль, а нигериец заехал колумбийцу по ноге.

45+2' Было подозрение на пенальти в ворота армейцев. Ионову, как показалось, заехали по ноге в штрафной красно-синих. Но судьи, посмотрев VAR, ничего не увидели.

45' Четыре минуты добавлены к первому тайму.

44' Подача корнера от армейцев, и еще один удар. На этот раз, мяч после удара головой Дивеева прилетел в руки Сафонова.

43' Сафонов! Отличная атака армейцев! Мойзес слева получил мяч и прострелил. Там сфера пришла на правый край штрафной, откуда в касание пальнул под перекладину Гайич, но Сафонов в прыжке успел отбить удар серба на угловой!

42' ЦСКА серьезно взялся за дело. С трудом отбиваются краснодарцы.

38' Опасный удар от Кордобы. Джон получил мяч у чужой штрафной, убрал финтом Дивеева и пробил с правой под перекладину, но там Акинфеев отбил мяч на угловой.

37' Теперь уже Зделар получил желтую. Неспортивное поведение. Отбросил он мяч после фола.

36' Хороший розыгрыш штрафного у ЦСКА, и Медина в касание пробил издали, но от ноги кинувшегося под мяч Сперцяна мяч улетел мимо.

35' Еще атака "быков". Даже Олусегун пробил головой, но попал в защитника. Тут же вперед выбили мяч армейцы, и там подхватил его Медина. Его сбил Рамирес. А Кривцов получил желтую. За разговоры?

32' Ответ "Краснодара". Кордоба справа получил мяч добежал с ним до лицевой и прострелил. Но никто не замкнул этот пас.

30' ГОООООООООООООООООООООООООЛ! Карраскаль забил в левый угол ворот "Краснодара". Сафонов прыгал в правый.

28' Пенальти! Отменена желтая Чалову. Зато получил ее Сафонов.

26' А еще смотрят VAR судьи. Неужели, было нарушение. Судья Иванов пошел к монитору.

25' Пенальти? Чалов получил мяч, ворвался в штрафную, ушел левее и упал при касании с ногой выскочившего из ворот Сафонова! Но пока судья показал желтую Федору за симуляцию

20' Краснодарцы посмелее стали атаковать. Вот уже Кривцов пробил из пределов штрафной, но сфера пролетела выше цели.

15' Снова едва не забили хозяева. Гайич простреливал справа к 11-метровой отметке, но Карраскаль в касание пробил выше перекладины!

10' Армейцы выглядели активнее первые десять минут. Гости пока не слишком хороши.

3' Сразу же мог забивать ЦСКА, но Чалов низом пробил  в голкипера низом из опасной позиции.

1' Начался у нас матч!

- Здравствуйте, приветствуем вас на матче РПЛ ЦСКА - "Краснодар". Вот составы команд.

ЦСКА: Акинфеев, Дивеев, Мойзес, Виллиан, Зайнутдинов, Медина, Карраскаль, Гайич, Зделар, Мендес, Чалов.

«Краснодар»: Сафонов, Бородин, Рамирес, Волков, Кайо, Ионов, Сперцян, Кривцов, Баньяц, Кордоба, Олусегун.

Главным событием девятого тура Российской Премьер-лиги, безусловно, станет матч ЦСКА – "Краснодар". Между собой играют две команды, которые после восьми туров набрали по 17 очков и делят второе место в таблице РПЛ, отставая от "Зенита" всего на один балл.

Обе команды не только очки набирали в одинаковом темпе: они еще и забили поровну –  по 17 голов, больше удавалось забить только "Зениту" и "Спартаку" (по 19). Ну и, конечно, нельзя не вспомнить о том, что сегодня на поле "ВЭБ Арены" выйдут два единственных в РПЛ клуба, в которых вратари являются постоянными капитанами. Опять же, по общему мнению, 23-летний вратарь "Краснодара" Матвей Сафонов является естественным наследником 34-летнего голкипера ЦСКА Игоря Акинфеева в статусе главного вратаря страны. Оба кипера в этом сезоне демонстрируют классную игру: у Акинфеева больше сухих матчей (4 против 3 у Сафонова), но у Матвея на счету больше отбитых ударов (49 против 23). Впрочем, такая статистика говорит не только об уровне игры вратарей, но и о качестве игры в обороне каждой из команд: очевидно, что армейцы под руководство Владимира Федотова позволяют соперникам атаковать намного меньше, чем краснодарцы.

В целом, именно высокий уровень организации игры ЦСКА деолает армейцев фаворитами сегодняшнего матча. К тому же, у ЦСКА в этом сезоне на счету уже 4 домашние победы – только "Зенит" выигрывал дома так же часто.