"Бавария" обыграла "Барселону": онлайн-трансляция матча Лиги чемпионов

В Мюнхене, во вторник, 13 сентября, на стадионе "Альянц Арена" состоялся матч второго тура группового раунда Лиги чемпионов между "Баварией" и "Барселоной". "МК" ведет онлайн-трансляцию встречи.

Начало встречи – в 22:00

"Бавария" - "Барселона" - 2:0

Голы: Эрнандес, 51, Сане, 54

- А ведь так мощно "Барса" играла в начале матча! Казалось, что гол в ворота Нойера является вопросом времени. Но в середине первой половины встречи баварцы выправили игру. А во втором тайме "Бавария" устроила сопернику адскую 10-минутку, когда мюнхенцы забили два мяча и могли больше. В итоге стоит сказать, что "Барселона" пока не ровня "Баварии". По крайней мере, на поле баварцев. Очевидно, что у каталонцев пойдет борьба за второе место в группе с "Интером".

90+4' Все! Завершен матч!

90+4' Напоследок, угловой подали каталонцы. Удар головой по воротам "Баварии", но Нойер на месте.

90+3' И сейчас была подача справа в штрафную хозяев, и мяч каталонцы скинули под удар Левандовски. Но Киммих успел и выбил мяч из-под ног у партнера.

90' Три минуты добавлены к матчу.

89' С угловым справились мюнхенцы. Как и со следующей атакой

87' Но вот опасно! Ферран Торрес получил мяч справа и пробил низом по воротам, но попал в защитника. И мяч от ноги игрока обороны "Баварии" сфера изменила направление и едва не залетела в левый угол ворот Нойера. Но мяч ушел на угловой.

85' Да, пока "Бавария" выглядит махиной и мощью. "Барса" ничего уже н может сделать.

81' Гравенберх еще вышел вместо Мусиалы.

81' Дембеле ушел с поля у "Барсы". Фати вышел.

80' Сане ушел с поля. Вышел Тель у баварцев.

78' Ох, Левандовски получил мяч в чужой штрафной, но Упамекано не дал ему развернуться и пробить.

75' Каталонцы навалились на оборону "Баварии". Но подопечные Наггельсманна надежны в обороне сейчас.

70' У "Барсы" замена в оборон. Вышел Эрик Гарсия, а ушел Андреас Кристенсен.

70' Мане ушел с поля. А вышел Гнабри.

68' Приходят в себя каталонцы. Но не дают им развернуться в своей штрафной каталонцы.

63' АААААААААААА! Как "Барса" не забила? В стенку обыгрались сейчас Педри и Левандовски! Испанец справа отдал мяч у чужой штрафной направо Левандовски, и поляк вывел к воротам партнера. Но Педри, пробив в упор, отправил мяч левее ворот. Сфера успела лизнуть штангу.

62' Ферран Торрес вышел вместо Рафиньи.

60' А мюнхенцы не останавливаются. Сейчас Мусиала пробил опасно с левой почти с линии штрафной. Мяч прошел низом чуть мимо правой штанги.

54' ГООООООООООООООООООООООООООООООЛ! Уже 2:0! Сане удваивает счет. Стремительная контратака мюнхенцев, и Сане вывели справа один на один. Лерой переправил тут же мяч в левый угол едва уловимым касанием. Тер Штеген вновь не у дел.

51' ГООООООООООООООООООООООООООЛ! "Бавария", все-таки, открывает счет. Эрнандес набежал на ворота после подача углового, и переправил в прыжке головой мяч в ворота каталонцев. Тер Штеген не успел отбить.

50' И вот Горецка пальнул издали, но тер Штеген отбил мяч на угловой.

47' Замена у "Баварии" была в перерыве. Ушел с поля Забитцер, а вышел Горецка.

46' Второй тайм начался. Сразу же атака "Барсы", и Рафинья с левой пальнул издали. Мяч пролетел совсем чуть мимо правой стойки.

- Игра явно оправдывает ожидания. Пусть даже голов пока нет. Начало встречи баварцы явно провалили. Только везение позволило мюнхенцам не пропустить. Только во второй половине тайма "Бавария" перехватила инициативу и создала пару моментов. Но тут уже поработала защита "Барсы" во главе с тер Штегеном. В итоге - пока нули на табло

45+2' Все. Завершен первый тайм.

45+1' Одна минута добавлена к первому тайму.

43' Обмен атаками произошел у соперников. В обоих случаях было близко, но опасными моментами это не назовешь. Сначала игрок гостей пробил из чужой штрафной в ногу защитнику, а в ответной оборона каталонцев в последний момент справилась с атакой.

40' Ох, как! Еще момент у ворот "Барселоны"! Прострел справа, и Мюллер побежал к мячу в центр штрафной забивать. Проблема в том, что туда же рванул и Мане. В итоге Томас в касание пробил в ногу возникшего перед ним партнеру. Мяч в итоге от них ушел за лицевую.

36' Успокоилась игра. Как-то резко. Как будто, команды испугались, что сейчас действительно будет гол.

31' Забитцер! Теперь точно "Бавария" обязана была забивать! Очередная контратака, и справа последовал пас на австрийца, который в касание пальнул метров с 30-ти с правой ноги. Но мяч прошел немного мимо левой стойки.

30' Ох, в контратаке Левандовски едва не вывел партнера один на один, но в последний момент Дэйвис догнал его и выбил сферу.

27' Наконец, опасный удар по воротам тер Штегена! Справа Сане прорвался, получив мяч и пробил низом. Но вратарь на месте.

26' Еще один опасный удар зато по воротам мюнхенцев. Рафинья пробил в касание издали после паса слева. Мяч прокатился чуть мимо правой штанги.

24' Что-то не просыпается пока "Бавария". Сейчас только Мусиала Мане заслал вперед по левому флангу, но и там сенегалец потерял мяч при попытке обыграть защитника. Подхватил сферу Дэйвич, но и ему не дали прорваться в штрафную.

21' Еще моментище у ворот Нойера! Подача слева к правому углу Левандовски, и там польский суперфорвард в прыжке пробил головой в упор. Но Нойер и там отбил мяч в сторону!

20' Травма у "Баварии". Ушел Павар, а вышел Мазрауи.

18' Еще момент у ворот Нойера! Слева Дембеле простреливал к воротам Нойера. Там всех опередил Левандовски, который в касание пробил по воротам, но послал мяч чуть выше из убойной позиции.

15' Ох, какая ошибка! Нойер низом отдавал мяч от ворот защитнику, но Левандовски вдруг выскочил и перехватил мяч, но в последний момент Упамекано, которому мяч давали, успел помешать экс-партнеру по команде пробить.

13' Каталонцы перехватили инициативу, но теперь уже мюнхенцы не дают им войти в штрафную.

9' Первый опаснейший момент в матче! И он у ворот "Баварии"! Левандовски получил мяч на линии чужой штрафной. Но не стал он сам бить, а откатил мяч левее. Там уже Педри получил мяч, обыграл защитника, ушел левее и оттуда пробил низом. Но Нойер отразил удар.

7' Мюллер пытался прорваться по центру штрафной к воротам, но защитники "Барсы" успели взять его в замок.

5' Сане получил мяч у мюнхенцев справа, но не дал ему Алонсо перевести мяч в штрафную.

3' Пока баварцы держат мяч, но каталонцы не дают хозяевам поля войти в штрафную.

1' Поехали!

21:20 У нас известны стартовые составы.

«Бавария»: Нойер, Упамекано, Павар, Эрнандес, Дэвис, Киммих, Забитцер, Мусиала, Сане, Мюллер, Мане.

«Барселона»: тер Штеген, Кристенсен, Араухо, Кунде, Алонсо, Педри, Бускетс, Гави, Дембеле, Рафинья, Левандовски.

Во вторник европейский футбол порадует нас встречей двух грандов. "Бавария" примет "Барселону". Главная интрига: Роберт Левандовски приедет на стадион бывших партнеров.

В первом матче группы C "Барса" разгромила чешскую "Викторию" со счетом 5:1. А вот "Бавария" разобралась в гостях с куда более серьезным противником – миланским "Интером" - 2:0.

В Германии баварцы идут пока только на третьем месте после шести игр. Опережают их неожиданно "Унион" (Берлин) и "Фрайбург". "Барса" же пока вторая в Испании после "Реала".