РУСАДА завершило расследование дела Валиевой, но результатов объявлять не будет

Российской антидопинговое агентство (РУСАДА) объявило о завершении расследования по делу российской фигуристки Камилы Валиевой. Об этом сообщает пресс‑служба РУСАДА. Теперь материалы будут представлены на специальных слушаниях, где будет решаться судьба фигуристки и ее медали.

Материалы расследования будут представлены на слушаниях
КАМИЛА ВАЛИЕВА. ФОТО: CAO CAN/XINHUA/GLOBALLOOKPRESS.COM

Российской антидопинговое агентство (РУСАДА) объявило о завершении расследования по делу российской фигуристки Камилы Валиевой. Об этом сообщает пресс‑служба РУСАДА.

"Расследование завершено. В настоящее время отдел по обработке результатов в соответствии с установленными правилами и процедурами готовит необходимые документы для организации слушаний", — цитирует агентство ТАСС генерального директора РУСАДА Веронику Логинову.

Напомним, что допинг-проба 16-летней Камилы Валиевой, взятая 25 декабря 2021 года, оказалась положительной. Информация об этом появилась во время Олимпийских игр в Пекине уже после того, как Валиева в составе сборной российских фигуристов выиграла в командном турнире по фигурному катанию. Несмотря на это, фигуристка была допущена к личному турниру в олимпийском Пекине, где она заняла четвертое место.

Из-за продолжавшегося расследования дела Валиевой медали победителям и призерам командного турнира фигуристов Олимпийских игр в Пекине так и не были вручены. Руководство МОК объявило, что после проведения слушаний и принятия окончательного решения по поводу допинг-пробы Валиевой, будет проведена специальная церемония награждения. 

 

 

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое