"Челси" сыграл вничью с "Зальцбургом" в матче Лиги чемпионов

canva.com

Английский "Челси" сыграл вничью с австрийским "Зальцбургом" в домашнем матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов со счетом 1:1.

У хозяев отличился Рахим Стерлинг (48-я минута), в составе гостей мяч забил Ноа Окафор (75).

Встреча, прошедшая в Лондоне, началась с минуты молчания в память об умершей английской королеве Елизавете II.

Эта игра стала первой для "Челси" под руководством главного тренера Грэма Поттера, который сменил на этом посту немецкого специалиста Томаса Тухеля, уволенного на следующий день после поражения команды в ЛЧ от загребского "Динамо" (0:1).

В турнирной таблице группы Е лидирует итальянский "Милан", набрав 4 очка. Далее располагаются "Динамо" (3 очка), "Зальцбург" (2) и "Челси" (1).

В следующем туре 5 октября "Челси примет "Милан", а "Зальцбург" сыграет дома с "Динамо".

В еще одном матче дня, перенесенном со вторника на среду из-за траура в связи со смертью Елизаветы II, шотландский "Рейнджерс" потерпел разгромное домашнее поражение от итальянского "Наполи" со счетом 0:3.