Сборная Польши победила Словению и вышла в полуфинал Евробаскета

Сборная Польши одержала победу над национоальной командой Словении в четвертьфинальном матче чемпионата Европы по баскетболу в Берлине со счетом 90:87 (29:26, 29:13, 6:24, 26:24).

Самым результативным игроком матча стал форвард победителей Матеуш Понитка, который сделал трипл-дабл, набрав 26 очков, совершив 15 подборов и отдав 10 результативных передач. В составе сборной Словении больше всех очков набрал нападающий Влатко Чанчар, в активе которого 21 балл. Дабл-дабл оформил словенский защитник Лука Дончич, набрав 14 очков и совершив 11 подборов.

Надо отметить, что сборная Польши вышла в полуфинал чемпионата Европы впервые с 1971 года.

В другом матче дня французы победили в овертайме итальянцев со счетом 93:85 и станут соперниками поляков в полуфинале. В другой встрече за выход в финал встретятся немцы и испанцы.

Напомним, российская сборная отстранена Международно федерацией баскетбола (FIBA) от участия во всех соревнованиях под эгидой организации. На Евробаскете команду России заменила сборная Черногории.