Форвард "Спартака" дисквалифицирован до конца года за допинговое нарушение

Нападающий футбольного клуба «Спартак» Кейта Бальде дисквалифицирован за нарушение антидопингового законодательства. Она не имеет права играть за московский клуб и даже тренироваться с командой до декабря 2022 года.

Форвард "Спартака" дисквалифицирован до конца года за допинговое нарушение
КЕЙТА БАЛЬДЕ spartak.com

Сенегальский форвард московского "Спартака" Кейта Бальде дисквалифицирован за нарушение антидопинговых правил. Информацию об этом подтвердил сайт российского футбольного клуба.

По официальной информации, дисквалификация введена «в связи с нарушением процедуры допинг-контроля», особо подчеркивается, что это нарушение произошло еще во время во время выступлений Бальде за итальянский «Кальяри», откуда сенегалец перешел в «Спартак». 

«В пробе, взятой в тот день у Кейта, запрещенных субстанций не обнаружено. Тем не менее в соответствии с дисциплинарным кодексом любая санкция, связанная с допингом и примененная другой национальной или международной спортивной ассоциацией, национальной антидопинговой организацией, автоматически принимается ФИФА и должна признаваться всеми конфедерациями и ассоциациями.

Соответственно, санкция, примененная Итальянской антидопинговой организацией, подлежит признанию РФС.

По условиям дисквалификации футболист сможет вернуться к тренировочному процессу не ранее чем за 22 дня до истечения срока наказания», – говорится в заявлении пресс-службы «Спартака»..

Напомним, что за свою карьеру Бальде Кейта успел поиграть за молодежные команды «Барселоны» и «Лацио», а на взрослом уровне – за «Лацио», «Монако», «Интер», «Сампдорию» и «Кальяри».

26 августа 2022 года «Спартак» объявил о подписании контракта с Кейта на срок до конца июня 2025 года. Кейта дебютировал за московский клуб 4 сентября в матче восьмого тура чемпионата Российской Премьер-лиги против петербургского «Зенита»), в котором «Спартак» на своем поле уступил со счетом 1:2. 

Ранее стало известно, что 27-летний нападающий вызван в сборную Сенегала в рамках подготовки к чемпионату мира-2022.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое