"Спартак" обыграл "Локомотив"в матче 10 тура РПЛ: как это было

В Москве в воскресенье в 19:00 начнется центральный матч 10-го тура Российской премьер лиги между столичными "Спартаком" и "Локомотивом". "МК-Спорт" следит за событиями встречи.

Единственный гол забил Александр Соболев
Евгений Семенов

"Спартак" - "Локомотив" - 1:0

Гол: Соболев, 36

- Московский "Спартак" контролировал игру весь первый тайм. Но во второй половине встречи едва не дал сопернику дважды завести мяч в ворота. Пока красно-белые выиграли и все еще занимают пятое место, но с такой игрой далеко красно-белые не уедут.

90+4' Все! Левников дал финальный свисток!

90+3' Двойная замена у "Спартака". Ушли Соболев и Пруцев. Вышли Чернов с Мелешиним.

90+1' Судья добавил три минуты.

90' Квинси пробил по воротам со штрафного! Мяч летел под перекладину, но отбил сферу Худяков!

85' Ого, теперь Реброву показали карточку! Помните такого? Это бывший вратарь "Спартака". Сейчас он технический директор и тянул время, пока держал мяч, выбитый за бровку. Его же ждали в этот момент для введения в игру.

83' Теперь у "Локо" вышел Ненахов вместо Живоглядова.

81' У "Спартака" Мевля вышел в защиту вместо полузащитника Умярова.

80' Пытаются гости сотворить такую атаку, чтобы забить. Но гости сопротивляются.

74' Ого, Марадишвили в касание вывел Игнатьева один на один с вратарём "Спартака"! Селихов выскочил навстречу и не дал сравнять счет "железнодооржникам!

72' Марадишвили и Игнатьев вышли на поле. Ушли Педро Габриэл и Вилсон Изидор.

70'  Еще удар по воротам "Локо"! Издали шел удар слева, но защитник мяч отбил.

69' Опаснейший удар, но пробил под перекладину Умяров из пределов штрафной. Мяч выбил Худяков.

67' Никак не идет у "Спартака" атака. Перепасовка в центре поля, но "Локо" справляется.

64' "Спартак" атакует. Но Зобнин пробил слева по воротам. Мяч от ноги защитника пришел в руки ХУдякову.

60' У "Спартака" Зиньковский вышел вместо Николсона.

57' И атакует так, что было очень опасно! Изидор прорвался к воротам и пробил низом слева. Однако мяч отбил вратарь хозяев!

56' "Локо" атакует...

52' Атака "Спартака"! Промес получил мяч и пробил в чужой штрафной. Но пальнул мимо левой стойки. Сфера прошла мимо ворот.

51' Ого, Баринов получил мяч перед чужой штрафной и пробил по воротам. Мяч пришел в руки Селихову.

48' Соболев сорвал атаку у "Локо", потянув за майку Митая. Получил он желтую за это. Это четвертый "горчичник" у Александра. Следующий тур он пропустит.

46' Второй тайм начался. У "Локо" ушел с поля Джирано Керк и Франсуа Камано. На поле вышел Марио Митай и Антон Миранчук

- "Спартак" пока много атакует и не забил больше одного мяча. "Локо" пока играет просто ужасно. Посмотрим, что будет во втором тайме.

45+2' Все. Завершился первый тайм.

45+1' А вот и удар Промеса со штрафного слева. Мяч летел под перекладину, но Худяков отбил.

45' Штрафной заработали на левом фланге спартаковцы.

41' Опасно! Николсон выходил на ворота и пробил рядом с правой штангой!

39' Гости в атаке. Камано атакует, но загубил он все пасом неточным.

36' ГОООООООООООООООООООООООЛ! Соболев! Александр получил мяч справа и помчался с ним в штрафную гостей. Пробил он в левый угол ворот "Локо". Мяч от штанги отскочил в сетку ворот "железнодорожников".

30' Подача на Соболева, но мяч полетел очень сильно и улетел за пределы поля.

26' Скучновато пока матч проходит. Моментов почти нет.

22' Джикия в атаке. Промес и Зобнин разыгрывали мяч перед штрафной "Локо". А затем  он прострелил на ближнюю штангу. Далее перехватил мяч Даниил Худяков.

17' Атаки "Спартака"! Несколько раз хозяева несколько раз пробили по воротам. Но защитники принимали мяч на себя.

14' "Локо" перехватил инициативу. Но не дают ему провести атаку хозяева.

8' Ого! Шамар Николсон у "Спартака" вышел почти один на один с вратарем "Локо". Но под прессингом защитника он пальнул в сетку ворот с внешней стороны.

4' "Спартак" много атакует в начале встречи. Но пока оборона "Локо"  справляется.

1' Начался матч!

- Вот составы команд. "Спартак": Селихов, Денисов, Литвинов, Джикия, Хлусевич, Умяров, Пруцев, Зобнин, Промес, Николсон, Соболев.

"Локомотив": Худяков, Ненахов, Тикнизян, Кузьмичёв, Мампасси, Баринов, Карпукас, Керк, Камано, Изидор, Педро Габриэл.

Московский "Спартак", прекрасно начавший новый сезон, вдруг забуксовал в последних матчах РФЛ. Всего три очка в четырех матчах. Три поражения - от "Динамо", "Зенита" и "Ростова". Команда Абаскаля, похоже, вошла в кризис и пора думать, как выбираться, иначе клуб рискует снова слететь на позиции в средине турнирной таблицы. Пока он на пятом месте.

"Локо" же и вовсе начал новый чемпионат ужасно. Команда Йозефа Циннбауэра пока и вовсе идет на 11-м месте. Предстоящая встреча позволит узнать: все ли у "железнодорожников" готово для возрождения.

У "Спартака" в предстоящей игре не сыграют Маслов, Мартинс, Бальде и Мозес. "Локо" не досчитается Гилерме, Фассона и Жемалетдинова.