Минеев нокаутировал боснийца, Исмаилов подерется с обидчиком Шлеменко

Владимир Минеев победил соперника из Боснии по правилам кикбоксинга и узнал следующего оппонента в ММА, Магомед Исмаилов подерется с обидчиком Александра Шлеменко, а Кори Сэндхаген выиграл в главном поединке турнира UFC. «МК-Спорт» рассказывает о главных событиях в мире смешанных единоборств за прошедшую неделю.

Главное в ММА за неделю
Магомед Исмаилов, Камил Гаджиев и Владимир Минеев

Минеев будет защищать пояс в марте

16 сентября в Элисте прошел турнир «Кубок Лотоса», в рамках которого состоялись кикбоксерские поединки. В главном бою шоу чемпион AMC Fight Nights в среднем весе Владимир Минеев сразился с бойцом из Боснии и Герцеговины Эрко Джуном.

Поединок завершился в третьем раунде, россиянин победил техническим нокаутом. Интересно, что Джун пришел в боевой спорт из бодибилдинга, в его рекорде по ММА пять побед и два поражения.

В профессиональном кикбоксинге Минеев не выступал с 2014 года. Для Владимира Минеева эта победа стала 18-й в профессиональной карьере в кикбоксинге при одном поражении. Эрко Джун потерпел третье поражение в восьми поединках в кикбоксинге.

Минеева уже успели покритиковать фанаты, что он бьет «мешков», но в марте 2023 года он сразится с по-настоящему опасным соперником. Владимир будет защищать свой пояс Fight Nights против самого перспективного средневеса России Шарапутдина Магомедова, известного как Шара Буллет. Уже некоторые эксперты заявили, что для Минеева это будет самым сложным испытанием. Бойцы смешанного стиля Вячеслав Василевский и Артем Резников считают, что Минеев может быть нокаутирован.

Лысый Хищник вышел на охоту

7 октября в Москве пройдет турнир по боксу, организованный промоушеном Pravda. Там выступят Расул Мирзаев, Тимур Никулин, а хедлайнерами шоу станут Магомед Исмаилов и серб Александр Илич.

Илич после сенсационной победы техническим нокаутом за 20 секунд над Александром Шлеменко стал настоящей звездой у нас в стране, теперь подраться с Джокером хочет каждый. И самым первым подсуетился Исмаилов. Сначала он хотел подраться с Иличем в лиге RCC и по правилам ММА. Но глава промоушена Pravda Хетаг Цопанов смог организовать бой у себя в промоушене, но по правилам бокса. Дело в том, что Иличу нет смысла биться с Магомедом в смешанных единоборствах, так как у него очень плохая борьба. А вот в боксе шансы на победу есть.

Исмаилов получит за противостояние 30 миллионов рублей, а Илич — шесть миллионов.

«Ну что ж, я, конечно, не Харитонов, но иногда так же сильно люблю ручку и бумагу. Кому-то в радость, кому-то нет, но я достал ручку и собираюсь писануть, словно художник пишет картину. Кто-то умеет делать хорошие предложения, а кто-то нет.

Ну что ж, давайте дружно поблагодарим Хетага и газанули. 7 октября на Pravda Boxing Илич vs Исмаилов. БОКС – шесть раундов по три минуты, в главном бою вечера… ииииииуууууу. И что я вам скажу, ребята: без вас ничего бы не было, спасибо, я собираюсь выпустить пар и повеселиться, не моргайте!» – написал Исмаилов в социальных сетях.

UFC: Сэндхаген победил Ядонга

18 сентября в Лас-Вегасе (США) прошел турнир UFC Fight Night 210. В главном поединке шоу американец Кори Сэндхаген победил китайца Ядонга Сонга. Поединок был остановлен перед пятым раундом, у спортсмена из Китая образовалось сильное рассечение, врачи не разрешили ему продолжать драться. Таким образом, победа была присуждена американцу техническим нокаутом.

Также в рамках этого шоу выступила представительница Казахстана Мария Агапова. Она проиграла канадке Джиллиан Робертсон удушающим приемом во втором раунде. Это поражение стало для Агаповой третьим в пяти поединках под эгидой UFC.

Короткой строкой

Россиянин Икрам Алискеров получил контракт с UFC после того, как одержал победу на турнире Dana White’S Contender Series. Он выиграл в первом раунде у бразильца Марио Соузы. Единственное поражение у россиянина от Хамзата Чимаева – их противостояние было в рамках турнира Brave CF в 2019 году, и тогда Чимаев нокаутировал Икрама в первом раунде.

Умар Нурмагомедов, двоюродный брат Хабиба, подписал новый контракт с UFC на улучшенных условиях. Россиянин заявил, что хотел бы вернуться в октагон 5 ноября.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое