"А вы чего‑то другого ожидали?": Аршавин об отстранении сборной России от Евро-2024

"А вы чего‑то другого ожидали?": Аршавин об отстранении сборной России от Евро-2024
Геннадий Черкасов

Отстранение сборной России по футболу от участия в жеребьевке отборочного раунда чемпионата Европы‑2024 не удивляет, заявил бронзовый призер ЕВРО‑2008 Андрей Аршавин.

Ранее во вторник Российский футбольный союз (РФС) сообщил, сборная России не примет участие в жеребьевке отборочного турнира чемпионата Европы 2024 года

"А вы чего‑то другого ожидали? Сейчас не то время, чтобы надеяться на хороший исход. Расстраивает ли меня это? Для меня очевидно, что пока ситуация не закончится, никакого прогресса не будет ни в одном виде спорта, — цитирует Аршавина "Матч ТВ".

Жеребьевка отборочного раунда к чемпионату Европы 2024 года состоится 9 октября 2022 года во Франкфурте. По ее итогам 54 национальные команды будут распределены по группам, в которых будет вестись борьба за 23 вакантных места на Евро. Чемпионат Европы пройдет с 14 июня по 14 июля 2024 года в Германии.

Напомним, ФИФА и УЕФА из-за ситуации на Украине отстранили российские клубы и национальную сборную от участия во всех международных соревнованиях.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое