Валиева заплакала после произвольной программы: видео проката

Победительница Олимпиады-2022 в командном турнире фигуристов Камила Валиева призналась, что у нее на глаза навернулись слезы, когда она вышла на произвольную программу на контрольных прокатах в Москве. Вся программа Камилы была построена вокруг печальной истории, приключившейся с ней на Олимпиаде в Пекине.

Камила в этом сезоне показала свою олимпийскую драму: пригодился даже капюшон
КАМИЛА ВАЛИЕВА. ФОТО: ОКР

Победительница Олимпиады-2022 в командном турнире фигуристов Камила Валиева призналась, что у нее на глаза навернулись слезы, когда она вышла на произвольную программу на контрольных прокатах в Москве.

В воскресенье Валиева исполнила произвольную программу, посвященную ее опыту выступления на Олимпийских играх.

"Когда в первый раз слушала эту музыку, не могла сдержать слез, на тренировках такого не было, а сейчас стояла и понимала, что у меня наворачиваются слезы, и мне нужно показать программу. Дрожь появилась, но я счастлива, что смогла это сделать", - сказала Валиева журналистам.

"Цель была, как бы это странно ни звучало, не упасть с прыжков. Для начала сезона я довольна прокатом", - отметила фигуристка.

Камила Валиева открывала в воскресенье контрольные прокаты в женском одиночном катании. Ее программа, посвященная олимпийской драме Пекина-2022, была поставлена под композицию Truman Sleeps из фильма "Шоу Трумана". В самом конце проката Камила надела на голову капюшон и прикрыла им лицо - так она напомнила всем ту самую сцену, когда пряталась под капюшоном от толпы журналистов в Пекине после того, как стало известно об обнаружении в ее допинг-пробе запрещенного вещества.

Сборная России по фигурному катанию с Валиевой в составе в феврале выиграла олимпийское золото Игр-2022 в Пекине в командном турнире. Вскоре после этого стало известно, что допинг-проба Валиевой от 25 декабря 2021 года оказалась положительной. Спортивный арбитражный суд (CAS), несмотря на апелляции Международного олимпийского комитета (МОК), Международного союза конькобежцев (ISU) и Всемирного антидопингового агентства (WADA), допустил россиянку до личного турнира Игр. МОК отказался проводить церемонию награждения призеров командного турнира до тех пор, пока расследование по делу не закончится.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое