Федор может подраться с экс-чемпионом UFC, а его брат улетел от Дацика

Александр Емельяненко проиграл Вячеславу Дацику, Евгений Гончаров нокаутировал Тони Джонсона, а Федор Емельяненко может подраться с еще одним экс-чемпионом UFC. «МК-Спорт» рассказывает о главных событиях из мира смешанных единоборств за прошедшую неделю.

Главное в ММА за неделю
Наталия Губернаторова

Емельяненко потерпел самое быстрое поражение в карьере

24 сентября в Москве прошел стадионный турнир лиги Hardcore Boxing. В главном поединке шоу встретились боец смешанного стиля Александр Емельяненко и Вячеслав Дацик, который в последнее время проводит бои по правилам бокса.

Их очное противостояние должно было пройти шесть раундов по три минуты, но завершилось уже на 13-й секунде боя. В первой же атаке Дацик жестко нокаутировал Емельяненко, с которым у него длился конфликт на протяжении 13 лет.

Александр был наглухо сбит, и не мог долгое время прийти в себя. Это поражение стало самым быстрым в карьере Александра. Даже Магомеду Маликову в 2011 году Емельяненко проигрывал за 23 секунды.

Сразу после поражения Александр вел себя традиционно, шутил и требовал скорый реванш. Но всем понятно, что никакого второго поединка уже не будет. Этого не хотят фанаты, промоутеры и сам Дацик. Тем не менее, Александр не получил никакой критики за это выступление, ведь еще полгода назад он находился на грани смерти.

Во втором по значимости поединке шоу чемпион Hardcore на голых кулаках Сослан Асбаров вышел в ринг, чтобы победить известного профессионального боксера Дмитрия Кудряшова. Русская Кувалда был явным фаворитом противостояния, но за все восемь раундов так и не смог донести свой мощный удар до соперника. Асбаров выглядел свежее и наносил больше ударов. В итоге все судьи отдали ему победу. Сложно сказать, продолжит ли после этого поражения Кудряшов свою карьеру.

Гончаров и Слипенко побеждают на ACA 145

23 сентября в Санкт-Петербурге состоялся турнир по смешанным единоборствам ACA 145. Главные поединки ивента вызывали большой интерес у фанатов ММА. В со-главном бою россиянин Евгений Гончаров и американец Тони Джонсон провели трилогию, победителем из которой вышел первый. Уже в первом раунде он послал американца брутальным ударом в глухой нокаут. Теперь Гончаров, скорее всего, подерется с экс-чемпионом в тяжелом весе Мухуматом Вахаевым в претендентском поединке.

Главный бой между Виталием Слипенко и Мурадом Абдулаевым получился конкурентным и продлился все пять раундов, по итогам которых победу отдали Слипенко единогласным решением судей.

Федор может подраться с Силвой

Федор Емельяненко может провести прощальный бой в Bellator против бразильца Андерсона Силвы, бывшего чемпиона UFC в среднем весе.

По словам президента Bellator Скотта Кокера, Последний Император получил предложение об этом противостоянии. Но стоит отметить, что оно не было официальным. На данный момент в американском промоушене ждут ответ от российского тяжеловеса.

Если Федор согласится, то этот бой может пройти в Японии или Нью-Йорке в начале 2023 года.

Короткой строкой

Легковес Нурулло Алиев стал первым бойцом из Таджикистана, который подписал контракт с UFC. В рамках Контендерской серии Даны Уайта он победил американца Джоша Уика техническим нокаутом в первом раунде.

Американец Кевин Холланд принял решение завершить карьеру после того, как проиграл Хамзату Чимаеву удушающим приемом в первом раунде на турнире UFC 279.

Иван Штырков и Шамиль Абасов станут хедлайнерами второго турнира лиги Ural FC, который пройдет 21 октября в Самаре.

Россиянин Ильяс Хамзин победил бразильца Альфредо Соузу нокаутом в первом раунде в главном поединке турнира RCC Intro 23.

Суринамец Жаирзиньо Розенстрайк следующий бой в UFC проведет 11 декабря в Лас-Вегасе (США). Его соперником станет американец Крис Докос.

Украинец Аскар Можаров получил дисквалификацию сроком на полгода за употребление допинга. Спортсмен провел в UFC всего один бой в июле этого года, проиграв американцу Алонзо Менифилду. После этого украинец был уволен из сильнейшей лиги мира.

Россиянин Шамиль Абдурахимов, выступающий в тяжелом весе в UFC, узнал дату следующего поединка. Он подерется 22 октября в Абу-Даби (ОАЭ) в рамках шоу UFC 280. Его оппонентом станет бразилец Жаилтон Алмейда.

Российский средневес Альберт Дураев сразится с поляком Михалом Олексийчуком 18 декабря на турнире UFC в Лас-Вегасе.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое