"Спартак" разгромил "Зенит" в Кубке России, как это было: онлайн-трансляция

В четверг, 29 сентября, в Москве на стадионе "Открытие-Арена" состоится матч третьего тура группового раунда Кубка России "Спартак" (Москва) - "Зенит" (Санкт-Петербург). "МК-Спорт" следит за событиями встречи.

Итоговый счет – 3:0 в пользу хозянв

"Спартак" - "Зенит" - 3:0

Голы: Квинси Промес, 79, 90+5, Соболев, 86

- Отличный матч провели команды. "Зенит" в первом тайме создавал мало моментов, но один раз пробил в штангу. Во второй половине встречи гости снова пробили в стойку ворот "красно-белых". Ближе к концу матча хозяева поля неожиданно перехватили инициативу. В итоге за последние 16 минут матча спартаковцы трижды поразили ворота питерцев. Торжество атакующего футбола!

90+6' Все! "Спартак" разгромил "Зенит" в Москве.

90+5' ГООООООООООООООООООООЛ! Промес - 3:0! Отличная контратака "Спартака"! В итоге пас вперед на Промеса, тот откатил правее Николсону. Ямаец не стал справа в штрафной бить по воротам, а отдал обратно Квинси, который с линии 11-метровой отметки в касание переправил мяч в сетку ворот Ивана.

90+4' Ничего не дает сделать в концовке встречи "Спартак" "Зениту".

90+1' Удар по воротам "Зенита" после подачи углового. Бил Зобнин, но мяч забрал Иван. А пока пять минут добавлено к матчу.

90' Замена у "Спартака". Ушли Литвинов и Соболев. Вышли Николсон с Рассказовым.

86' ГООООООООООООООООООООООООЛ! Соболев! Получил мяч Александр, стоя спиной к воротам, развернулся и пробил с правой - мяч залетел точно в правый угол ворот.

83' Ерохина слева выводили зенитовцы. Тот пробил, но Максименко отбил сферу. Правда, было вне игры у Александра.

82' Ушел у "Зенита" Чистяков. Вышел Ерохин.

79' ГООООООООООООООООООООООООЛ! "Спартак" повел! Перехватили мяч перед чужой штрафной спартаковцы и вывели один на один Квинси. Тот легко переиграл Ивана, пробив правее низом в сетку ворот.

77' Классена заменил Абаскаль. Вышел Мевля.

76' Замены у "Зенита". Вместо Вендела вышел Кассьера, а Алип заменил Сергеева.

75' Надо сказать, что полностью перехватил преимущество "Спартак". "Зенит" уже с трудом отбивается.

71' Малком ушел с поля. Вышел Мостовой. Мантуана меняет Бакаев.

70' Несколько последних минут "Спартак" атаковал ворота "Зенита". Наконец, Хлусевич снова пробил издали, но мяч прошел выше цели.

66' Хлусевич получил мяч на левом углу штрафной и пробил. Но попал он в защитника.

64' У "Спартака" вместо Игнатова вышел Михаил Денисов.

61' Во второй половине питерцы явно играют лучше, чем в первом. Но пока дивидендов из этого не выносит.

55' Разыграли штрафной справа питерцы. В итоге пас правее на Вендела. Тот прострелил вдоль ворот, а от ноги защитника рикошетом мяч полетел в створ ворот. Максименко в игре. Угроза отражена.

52' Еще опасная атака от "Зенита". Мяч пролетел к правому пустому углу ворот на Сергеева, но тот не успел в прыжке добить мяч.

50' Ответ "Спартака". Это Зобнин прорвался с мячом к правому углу штрафной и пробил по воротам. Но мяч пролетел чуть выше ворот

49' Снова штанга спасает "Спартак"! На этот раз, Малком получил мяч и низом пробил в левый нижний угол. Там Максименко ногой пытался отбить мяч, но тот вонзился в стойку.

46' Второй тайм начался. Замен нет.

- "Спартак" пока создает больше моментов. Однако у "Зенита" была точно одна убийственная атака, когда Кузяев попал в штангу. "Спартак" же заставляет трудиться Ивана в поте лица. Но пока на табло нули.

45+3' Завершена первая половина встречи.

45+2' Две минуты добавлены к первому тайму. Иван снова забрал мяч в руки после дальнего удара.

45+1' Ох, Малком упал на газон и лежа ударил Зобнина. Пока ему желтая. Но будет ли просмотр VAR?

45' А теперь уже горчичник получил Квинси. За фол на оппоненте.

42' Умяров и Круговой лежат на газоне. Данилу требуется помощь врачей.

40' Теперь "Спартак" в атаке! Подача справа, и Квинси в прыжке головой пробил по воротам. Мяч пролетел чуть выше ворот.

38' Классная атака "Зенита"! Слева получи мяч Мантуан и прокатил сферу правее. Справа ее получил Кузяев. Он пробежал к правому углу вратарской и пробил по воротам с правой. В итоге сфера попала в правую штангу, а от нее улетела за лицевую. Повезло спартаковцам.

31' Ого! По две желтых у "Зенита". Вендел и Ловрен (со скамьи запасных) получили за споры с судьей.

29' Опасно у ворот "Спартака" уже! Мантуан получил мяч слева и пробил - сфера угодила в сетку ворот с внешней стороны.

26' Игнатов мог забивать! Бил он из опасной позиции, но попал в Ивана. Мяч покатился в ворота, но Иван успел накрыть его. А Караваев помог ему, оттеснив от сферы Игнатова.

22' Соболев получил желтую карточку. Ударил он Мантуана по ногам сзади.

19' Питерцы пытаются перехватить инициативу.

15' Тут же ответ от спартаковцев! Подача в штрафную, и там Зобнин в прыжке головой пробил по воротам. Мяч попал в Родригао и ушел на угловой. А пролетел он совсем рядом с левой стойкой.

14' Ответ питерцев! Выскочил слева Малком к воротам Максименко! Бразилец пытался переиграть вратаря "Спартака", но Александр накрыл выстрел.

12' Еще удар от Квинси издали! Мяч пришел в руки Ивану.

8' Квинси! Пробил издали. Удар, и мяч шел под перекладину, но Иван отбил мяч в сторону.

3' Спартаковцы держат мяч.

1' Поехали!

Вот составы команд.

«Спартак»: Александр Максименко, Леон Классен, Георгий Джикия, Павел Маслов, Квинси Промес, Наиль Умяров, Михаил Игнатов, Роман Зобнин, Руслан Литвинов, Даниил Хлусевич, Александр Соболев.

«Зенит»: Иван, Дмитрий Чистяков, Дуглас Сантос, Данил Круговой, Вячеслав Караваев, Родригао, Вендел, Малком, Далер Кузяев, Густаво Мантуан, Иван Сергеев.

Этим вечером ожидается очередной раунд противостояния между питерским "Зенитом" и московским "Спартаком". Команда Сергея Семака уверенно лидирует в РПЛ. А вот в Кубке России пока идет на третьем месте в группе. "Спартак" же в своей кубковой группе лидирует.

Красно-белые пока одержали две победы - над "Факелом" и "Крыльями Советов". "Зенит" же выиграл у "Факела", но уступил "КС" в гостях. Теперь посмотрим, справится ли, наконец, "Спартак" с сильным соперником в третий раз. Предыдущие два (в Суперкубке и РПЛ) завершились поражениями.