Главное сегодня: дерби Манчестера и «Спартак» против «Витязя»

«МК-Спорт» продолжает анонсировать главные события спортивного дня. Рассказываем не только что, где и когда произойдет, но и объясняем, почему именно это зрелище настоящий болельщик не имеет права пропустить.

Самые яркие события спортивной афиши дня
Фото: IMAGO/Darren Staples/globallookpress.com

Чемпионат Англии по футболу. Премьер-лига

«МАНЧЕСТЕР СИТИ» – «МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД»

2 октября, воскресенье. 16:00 (время московское)

В манкунианском дерби практически не бывает нулевых ничьих, так что зрители имеют все основания рассчитывать на результативный футбол каждого из соперников. Два клуба из Манчестера немного отпустил в отрыв лондонский «Арсенал», возглавляющий турнирную таблицу АПЛ, и намерены сократить отставание.

«Сити», в составе которого выделяется Эрлинг Холанд, с приличным отрывом возглавляющий список бомбардиров премьер-лиги, в последних матчах изменил тактическую схему, сделав акцент на норвежском форварде. Нападающий, несомненно, станет одним из главных действующих лиц на поле. А вот главные записные герои «Юнайтед» – Бруну Фернандеш и Криштиану Роналду – пока далеки от оптимальной формы и довольно много времени проводят на скамейке запасных.

Континентальная хоккейная лига

«СПАРТАК» (Москва) – «ВИТЯЗЬ» (Московская область).

2 октября, 17:00

Красно-белые побеждали в последних 5 матчах с «Витязем», но подмосквичи, прервавшие 6-матчевую проигрышную серию, похоже вновь на коне. Однако не стоит переоценивать последние достижения команды Вячеслава Буцаева, ведь в соперниках у его клуба были «Амур» и «Адмирал», которых «витязи» принимали дома, да и к грандам КХЛ эти команды никак не отнести.

В предыдущем туре отлично выступил и «Спартак», обыгравший на своем льде «Торпедо» Игоря Ларионова, хотя к первому перерыву хозяева проигрывали 0:3. Волевая и красивая победа добавит сил и уверенности москвичам.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое