Возвращение Ломаченко, новый выход Цзю и еще пять крутых боев октября

Украинец Василий Ломаченко проведет бой против небитого американца, австралиец Никита Цзю выйдет в ринг четвертый раз за год, а Джейк Пол уничтожит очередного бывшего чемпиона UFC. «МК-Спорт» рассказывает о главных боях октября.

Делимся прогнозами
Василий Ломаченко. Фото: Li Muzi/ZUMAPRESS.com/Global Look Press

Никита Цзю (Австралия, 3-0, 2 KO) – Даркон Драйден (Австралия, 4-0, 4 КО)

На кону: рейтинговый бой во втором среднем весе (76,2 кг)

Где и когда: 8 октября в Ньюкасле (Австралия)

Описание: Младший сын Кости Цзю, дебютировавший в этом году, проведет четвертый поединке в карьере. Последняя встреча Никиты Цзю завершилась убедительной победой единогласным решением над Беном Хорном. Однако «Мясник» впервые не сумел победить нокаутом. Уровень «держалки» Даркона Драйдена оценить сложно в виду нулевой оппозиции австралийца, поэтому весь вопрос заключается в том, сможет ли Никита оформить третью досрочную победу в карьере?

Прогноз: победа Цзю досрочно

Робейси Рамирес (Куба, 10-1, 6 KO) – Джесси Магдалено (США, 29-1, 18 KO)

На кону: рейтинговый поединок в полулёгком весе (57,1 кг)

Где и когда: 29 октября в Нью-Йорке (США)

Описание: После поражения от Айзека Догбо Джесси Магдалено потерял звездный статус, выступая на разогреве более именитых боксеров. При этом американец одержал пять побед, но оппозицию 30-летнего спортсмена едва ли назовешь выдающейся. Американский левша попытается напомнить о себе победой над двукратным олимпийским чемпионом Робейси Рамиресом. Однако кубинец уже освоился в профессиональном боксе и едва ли совершит вторую ошибку. Поэтому фамилия Магдалено должна стать первым большим скальпом в карьере Рамиреса.

Прогноз: Рамирес досрочно.

Хьюи Фьюри (Великобритания, 26-3, 15 КО) – Майкл Хантер (США, 20-1-2, 14 КО)

На кону: статус претендента на титул WBA Regular в тяжёлом весе (свыше 90,7 кг)

Где и когда: 29 октября в Бирмингеме (Англия).

Описание: Поединок должен был состояться летом этого года, но был отложен из-за болезни британского боксера. Оба уже не выходили на ринг порядка года, и глобальных перспектив у тяжеловесов нет. 28-летний Хьюи Фьюри может рассчитывать на благоприятный арбитраж, учитывая место действия, но чисто по боксу 34-летний Майкл Хантер превосходит соперника на две головы. В отличие от родственника Тайсона Фьюри, Хантер не боится жесткого сопротивления и не уходит в глухую оборону. Что можно помнить по боям с Сергеем Кузьминым и Александром Поветкиным. «Русский витязь» не смог победить Майкла, но легко разделался с Фьюри, поэтому ждем от Хантера похожего выступления.

Прогноз: Хантер решением.

Девин Хэйни (США, 28-0, 15 KO) – Джордж Камбосос (Австралия, 20-1, 10 KO)

На кону: статус абсолютного чемпиона в легком весе (61,2 кг)

Где и когда: 16 октября в Мельбурне (Австралия).

Описание: Только 5 июня состоялся предыдущий поединок спортсменов, поэтому едва ли картина второго противостояния претерпит большие изменения. Четыре месяца назад Джордж Камбосос не смог доставить никаких проблем американскому претенденту, и теперь Девин Хэйни защищает свои пояса. Сомнений в победе американца нет.

Прогноз: Хэйни решением.

Василий Ломаченко (Украина, 16-2, 11 KO) – Джемейн Ортис (США, 16-0-1, 8 KO)

На кону: амбиции Ломаченко вернуть титулы чемпиона мира в легком весе (61,2 кг)

Где и когда: 29 октября в Нью-Йорке (США).

Описание: Василий Ломаченко совершил чудовищную глупость, отказавшись драться с Джорджем Камбососом летом этого года, и теперь ему достался неудобный Джемейн Ортис, победивший крепкого Джамела Херринга весной этого года. Однако Херринг и Ломаченко – несопоставимые величины, и Василий обязан побеждать. Причем победа украинца должна быть убедительной, иначе «Хайтеку» опять придется боксировать с малоизвестным соперником вместо титульного поединка.

Прогноз: Ломаченко решением.

Деонтей Уайлдер (США, 42-2-1, 41 KO) – Роберт Хелениус (Финляндия, 31-3, 19 KO)

На кону: статус претендента на титул WBC в тяжёлом весе (свыше 90,7 кг)

Где и когда: 15 октября в Нью-Йорке (США)

Описание: Два ветерана тяжелого веса будут выяснять, кто из них более сбитый летчик. Карьеру 36-летнего Деонтея Уайлдера «украшают» два досрочных поражения от Тайсона Фьюри, а 38-летнего Роберта Хелениуса списали со счетов еще много лет назад, но он вернулся с тремя досрочными победами, уничтожив перспективного поляка Адама Ковнацки. Конечно, повторить этот трюк с Уайлдером будет сложнее, но встреча двух рубак-нокаутеров обещает стать очень веселой.

Прогноз: Уайлдер нокаутом

Джейк Пол (США, 5-0, 4 КО) – Андерсон Силва (Бразилия, 3-1, 2 КО)

На кону: много денег

Где и когда: 29 октября в Глендейле (США)

Описание: Блогер Джейк Пол впервые в этом году выйдет на ринг. Встреча с другим блогером Томми Фьюри с треском провалилась. Причем дважды, поэтому Пол выбрал более надежного соперника. Это очередной бывший боец UFC – 47-летний Андерсон Силва. «Паук» проиграл 6 из 7 последних боев в ММА и переключился на бокс, где пока смотрится весьма убедительно. Силва перебоксировал младшего Хулио Сесара Чавеса и снес с ринга другую экс-звезду UFC Тито Ортиса. Чем заслужил огромный гонорар от Пола. Однако от бывших соперников бразильца американец отличается молодостью, крепким подбородком и большими амбициями. А команда Джейка идеально выбирает для него соперников. «Трудному ребенку» будет непросто нокаутировать «Паука», но он обязан как минимум «передышать» соперника и продлить победную серию.

Прогноз: Пол решением

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое