«Россия ее не заслуживает»: что думают иностранцы о переходе Трусовой

Пока в России ищут причины ухода Александры Трусовой от Этери Тутберидзе, зарубежные болельщики ликуют. «МК-Спорт» расскажет, что говорят о трансфере вице-чемпионки Олимпиады-2022 иностранцы.

Вице-чемпионка Игр снова ушла от Тутберидзе
Этери Тутберидзе и Александра Трусова, фото: Yohei Osada/AFLO/Global Look Press

Переход Александры Трусовой от Этери Тутберидзе к Светлане Соколовской будут обсуждать еще долго. Скорее всего, до тех пор, пока ни один из участников трансфера не даст свой комментарий. А пока же болельщики и эксперты теряются в догадках об истинных причинах расставания «Русской Ракеты» с тренерским штабом «Хрустального». Тем более что подобное уже случалось: в 2020-м Трусова ушла от Тутберидзе к Евгению Плющенко. Через год вернулась, поехала на Олимпиаду в Пекин, стала второй после Анны Щербаковой и заявила, что ненавидит фигурное катание.

Тогда казалось, что Трусова либо завершит карьеру, либо вновь уйдет от Тутберидзе. Но в межсезонье вице-чемпионке Пекина-2022 поставили новые программы, которая та не в полном объеме презентовала на контрольных прокатах сборной России в сентябре. А уже спустя неделю после выступления в «Мегаспорте» ушла из «Хрустального». По мнению иностранных болельщиков, сделать это Трусовой надо было раньше:

Почему сейчас, после двух программ от команды Тутберидзе? Почему не после Олимпиады или даже после шоу? Она смеялась с командой на контрольных прокатах. Либо она знает, что с допингом будет происходить что-то нехорошее, либо Этери действительно планирует уехать из России.

Действительно ли люди уходят от Этери или Этери говорит им уйти? Как и другие, я ожидал, что это произойдет в межсезонье, учитывая реакцию Трусовой на Олимпиаде. Я надеюсь, что этот переход сработает для нее, но не задерживаю дыхание, так как у Соколовской нет хорошего послужного списка.

Читайте также:

«Флаг ей в руки!»: Трусовой предрекают конец карьеры после ухода от Тутберидзе

Были и такие мнения:

Серебряный призер Олимпийских игр, которого тренирует Этери, меняет тренера? Звучит знакомо…

Ох, Саша во второй раз вырвалась из когтей Этери. Надеюсь, в этот раз она будет придерживаться своего решения.

Честно Россия ее не заслуживает.

Надеюсь, что это как-то связано с тем, что Этери сядет в тюрьму после расследования РУСАДА, и Трусова просто убегает от нее.

Не зря, но тренер Марка мне очень нравится. Она забавная и приземленная. У нее также, кажется, очень мало эго, и она милостива.

Было и непопулярное среди иностранцев мнение:

Такой рискованный шаг, а вдруг она расстанется с Марком?! Терпеть не могу Этери, но думаю, ей было бы безопаснее остаться там.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое