"Марсель" победил "Спортинг" в третьем туре Лиги чемпионов

pixabay.com

Футболисты французского "Марселя" обыграли португальский "Спортинг" в матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов. Итоговый счет - 4:1.

В составе "Спортинга" гол на первой минуте забил Франсишку Тринкан. У победителей отличились Алексис Санчес (13), Амин Арит (16), Леонардо Балерди (28) и Шансель Мбемба (84).

Отметим, на 23-й минуте за игру рукой за пределами штрафной площади красную карточку получил вратарь "Спортинга" Антонио Адан.

Матч прошел при пустых трибунах из-за поведения болельщиков "Марселя" на игре предыдущего тура против немецкого "Айнтрахта". Начало встречи было отложено на 15 минут из-за попавшего в пробку автобуса лиссабонской команды.

"Марсель" одержал первую победу на групповом этапе и с 3 очками в трех встречах занимает последнее место в таблице квартета. Португальцы продолжают возглавлять группу с 6 очками, на втором и третьем местах идут английский "Тоттенхэм" (3) и "Айнтрахт" (3) соответственно, команды сыграют между собой позднее во вторник.

В следующем туре "Спортинг" и "Марсель" встретятся в Лиссабоне 12 октября.