Талалаев сравнил РПЛ с зарубежными чемпионатами

Талалаев сравнил РПЛ с зарубежными чемпионатами
Андрей Талалаев. Геннадий Черкасов

Бывший футболист сборной России, обладатель Кубка России и известный отечественный тренер Андрей Талалаев рассказал, в чем заключается отличие Российской Премьер-лиги (РПЛ) от зарубежных чемпионатов.

«После развала советского союза у многих оставалось ощущение, что мы в лидерах. Но, во-первых, выборка футболистов стала меньше, а во-вторых, многие игроки, которые добавляли самобытную палитру – из Армении, Грузии, Украины, Прибалтики – играют теперь в своих чемпионатах или в зарубежных чемпионатах более высокого уровня. А претензии у требовательного российского, а ранее союзного болельщика остались те же, и амбиции остались те же»,- сказал Талалаев прямом эфире пресс-центра "МК"

Специалист отметил, что произошло некое проседание, поскольку футбол неразрывно связан с социальной жизнью: не было крупных вложений в технологии футбола.

Он добавил, что если сравнивать РПЛ с Лигой чемпионов, Лигой Европы, главное различие заключается в количестве и качестве действий на максимальных скоростях, в уровне интенсивности.

31-й чемпионат России по футболу и 31-й розыгрыш Кубка России впервые проходят при тотальных ограничениях и санкциях со стороны Международной федерации футбола (ФИФА), Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) и некоторых национальных футбольных федераций.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое