Хачанов проиграл Джоковичу в четвертьфинале турнира в Астане

Карен Хачанов. ФОТО: ВТБ "КУБОК КРЕМЛЯ"

Российский теннисист Карен Хачанов уступил сербу Новаку Джоковичу в четвертьфинале турнира в Астане со счетом 0-2 (4:6, 3:6).

Продолжительность матча составила 1 час 28 минут. Джокович посеян на турнире под четвертым номером.

Счет в личном противостоянии теннисистов стал 7-1 в пользу Джоковича. Серб занимает седьмое место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), Хачанов располагается на 18-й строчке.

В полуфинале 21-кратный чемпион турниров Большого шлема сыграет с победителем встречи между испанским теннисистом Роберто Баутиста-Агутом и россиянином Даниилом Медведевым, посеянным на турнире под вторым номером.

Турнир в столице Казахстана относится к категории ATP 500 и проходит на кортах с покрытием «хард». Призовой фонд соревнований составляет 1,9 миллиона долларов.