Монсон проиграл 58-летнему борцу, а Анкалаев раскрыл планы UFC

Альберт Туменов вернулся в ACA и одержал победу, Магомед Анкалаев в декабре проведет претендентский поединок в UFC, а Джефф Монсон проиграл 58-летнему россиянину в схватке по борьбе. «МК-Спорт» рассказывает о главных событиях в мире смешанных единоборств за прошедшую неделю.

Главное в ММА за неделю
Альберт Туменов. Фото: АСА

Туменов вернулся в ACA

4 октября в Грозном прошел традиционный турнир по ММА, приуроченный ко дню города, который отмечался на следующий день. Нельзя сказать, что шоу ACA 146 получилось зрелищным, но несколько любопытных противостояний там состоялись.

Экс-чемпион лиги в полусреднем весе Альберт Туменов отсутствовал в клетке ACA на протяжении трех лет. Он пытался вернуться в UFC, но вход в американскую организацию по непонятным причинам остался для него закрытым. За эти три года Туменов провел всего один боксерский поединок под эгидой Triller, а по правилам ММА не дрался.

Возвращение в ACA получилось успешным. Альберту сразу дали претендентский бой против Гаджимурада Хирамагомедова. Поединок продлился все три раунда, по итогам которых все судьи отдали победу Туменову. Теперь Альберт будет драться за чемпионский пояс против Абубакара Вагаева. Скорее всего, бой пройдет в феврале.

В главном поединке ACA 146 состоялся еще один претендентский бой. В клетку вышли средневесы Саламу Абдурахманов и бразилец Рене Пессоа. Поединок выдался не самым интересным и продлился все пять раундов. Судьи отдали победу россиянину. Теперь Абдурахманов сразится с обладателем пояса Магомедрасулом Гасановым.

Анкалаев проведет бой с Блаховичем

Магомед Анкалаев заявил, что свой следующий поединок в UFC проведет 11 декабря в Лас-Вегасе. Официальной информации от промоушена нет, но, по словам россиянина, его соперником станет поляк Ян Блахович, а их противостояние будет носить статус претендентского.

«Я получил новость о том, что подтвердили мой бой с Яном Блаховичем. Контракт не подписан, но уже дали устное согласие на 11 декабря. Это будет претендентский бой. Турнир с моим участием, скорее всего, пройдет в Лас-Вегасе», – сказал Анкалаев в интервью MMA.Metaratings.ru.

Интересно, но сам Блахович до сих пор уверен в том, что на эту дату ему дадут шанс подраться против чемпиона в полутяжелом весе Иржи Прохазки. Вероятно, матчмейкеры UFC все-таки устроят реванш между чехом и бразильцем Гловером Тейшейрой. Уж очень крутое первое противостояние получилось между ними.

Анкалаев дебютировал в UFC в марте 2018 года. Тогда он проиграл шотландцу Полу Крейгу сабмишеном за одну секунду до окончания поединка. После этого россиянин одержал десять побед кряду. Анкалаев, несомненно, заслужил драться за пояс чемпиона, причем уже давно.

Блахович является бывшим чемпионом UFC. Последний поединок он провел против австрийца Александра Ракича, который в самом начале первого раунда получил травму на ровном месте. Поляку присудили тогда победу техническим нокаутом.

Бойцы ММА выступили на турнире по борьбе

8 октября в Москве прошел турнир по вольной борьбе Wolnik, в рамках которого выступили несколько профессиональных бойцов ММА.

Так, действующий боец UFC Ринат Фахретдинов победил Игоря Литошника, а Мурад Мачаев справился с Александром Сарнавским.

Самой ожидаемой схваткой турнира стало противостояние 51-летнего Джеффа Монсона и 58-летнего россиянина Кима Схашока. Победу в этой баталии одержал Ким, выиграв более опытного грэпплера со счетом 3:0.

В главной схватке шоу Александр Гуштын победил Рустама Ассакалова. Следующее противостояние у Гуштына запланировано против олимпийского чемпиона Абдулрашида Садулаева. Их схватка состоится в рамках Лиги Поддубного (12-14 октября).

Имя соперника Федора узнаем в ноябре

46-летний Федор Емельяненко заявил, что имя его соперника будет объявлено 18 ноября. Именно в этот день в Чикаго пройдет турнир Bellator 288, в рамках которого состоится финал Гран-при в полутяжелом весе между действующим чемпионом лиги Вадимом Немковым и американцем Кори Андерсоном.

Емельяненко сказал, что хочет провести прощальный бой против обладателя пояса в тяжелом весе Райана Бейдера, которому несколько лет назад проигрывал техническим нокаутом. Но пока непонятно, согласен ли американец на реванш.

Кстати говоря, помимо Немкова на турнире Bellator 288 выступят еще несколько россиян. Усман Нурмагомедов подерется за чемпионский пояс в легком весе против бразильца Патрики Фрейре, Ахмед Магомедов сразится с немецким ветераном Даниэлем Вайхелем, а ИмамШафи Алиев встретится с Шоном Коннором Фаллоном.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое