Анонс второго дня ЛЧ: матч жизни для «Барсы», еще один концерт от Хвичи

Хвича вновь будет терзать правый фланг «Аякса», «Ливерпуль» попытается поднять настроение после провала в АПЛ, «Барса» будет спасать евросезон, а Хаби Алонсо дебютирует как тренер в Лиге чемпионов: анонсируем второй игровой день группового этапа Лиги чемпионов.

«МК-Спорт» ждет заключительный день четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов
Хакан Чалханоглу и Гави. Фото: Global Look Press/.

Группа «А»: «Наполи» - «Аякс» (19:45 мск), «Рейнджерс» - «Ливерпуль» (22:00 мск)

Гол Хвичи Кварацхелии в ворота "Аякса". Фото: Global Look Press/.

«Наполи» может сегодня себе гарантировать выход в плей-офф. Для этого нужно побеждать «Аякс», который неделю назад был обижен неаполитанцами со счетом 1:6 в Нидерландах.

От матча на стадионе имени Диего Марадоны такого же непотребства, наверное, ждать не приходится, но «Наполи» все равно выглядит явным фаворитом.

Мы же ждем еще одного бомбического выступления Хвичи Кварацхелии, который на прошлой неделе отметился голом и результативной передачей.

Затем состоится игра в Глазго, где «Рейнджерс» попытается ухватиться за шанс попасть хотя бы в Лигу Европы, но в соперниках будет «Ливерпуль».

Правда, шансы есть. «Красные» снова потеряли основного игрока (почти до нового года выбыл Луис Диас), что снова скажется на общей форме команды. На выходных «Ливерпуль» проиграл «Арсеналу», и в том матче было сложно узнать команду Юргена Клоппа. Привычного прессинга, организации и интенсивности не было.

Группа «В»: «Атлетико» - «Брюгге» (19:45 мск), «Байер» - «Порту» (22:00 мск)

Хаби Алонсо. Фото: Global Look Press/.

Но если «Ливерпуль» при всем своем кризисе находится в безопасном положении в Лиге чемпионов, то «Атлетико» близок к провалу. Мадридский клуб с победы стартовал в еврокубках, однако затем дважды опозорился, проиграв кризисному «Байеру» и скромному «Брюгге».

Теперь пришло время домашних матчей. И в гости к «Атлетико» приедет «Брюгге», единоличный лидер группы и главная сенсация турнира. Неделю назад «Брюгге» сдержал более звездных соперников, реализовав немногочисленные моменты.

Учитывая, что впереди «Атлетико» ждут матчи с «Байером» Хаби Алонсо (уже успели разнести «Шальке» в Бундеслиге) и «Порту», дома «Брюгге» нужно обыгрывать, чтобы сохранять шансы на выход в плей-офф.

И перенесемся в Германию. Тут состоится еврокубковый дебют Хаби Алонсо. Ранее легендарный опорник тренировал только в системе «Реала Сосьедад», а теперь настало время большой игры.

В первом же матче в «Байере» Алонсо поменял схему (3-4-3 вместо 4-2-3-1) и помог команде одержать разгромную победу над «Шальке» (4:0). Но есть то самое «но». Первое: это всего лишь один матч. Второе: это всего лишь «Шальке», одна из худших команд Европы в настоящий момент.

«Порту» же стабильно преследует «Бенфику» в португальской Примейре, а в Лиге чемпионов на прошлой неделе одержал первую и очень важную победу, сохранив шансы на плей-офф. И сегодняшняя игра между «Байером» и «Порту» может внести большую ясность в судьбу команд на групповом этапе.

Группа «С»: «Барселона» - «Интер» (22:00 мск), «Виктория» - «Бавария» (22:00 мск)

Томас Мюллер, Йозуа Киммих и Кингсли Коман. Фото: Global Look Press/.

Главный матч всего четвертого тура состоится в Каталонии, где «Барселона» примет «Интер». «Барса» очень хорошо начала групповой этап (победа над «Викторией» 5:1), но затем все сдавала и сдавала. Сначала уступили «Баварии» (2:0, хоть по игре и выглядели даже получше мюнхенцев. А затем был выезд в Италию, где «Интер» элитно сковал «Барсу», ненадолго вернув фанатам нерадзурри их 2010-й.

Ситуация для «Барселоны» почти катастрофичная. Если «Интер» не будет побежден, то шансы на выход в плей-офф станут почти призрачными. Каталонцы уже отстают от миланцев на 3 очка, так что их устроит только победа.

«Интер» же попытается вновь исполнить трюк с блестящей парковкой автобуса. Неделю назад миланцы защищались так хорошо, что заставили «Барсу» совершить 50 навесов за матч.

А в параллельном матче «Бавария» попытается оформить досрочный выход из группы. Неделю назад они уничтожили «Викторию», сейчас, разозленные ничьей в Дортмунде, мюнхенцы явно не будут настроены на мирное решение.

Группа «D»: «Тоттенхэм» - «Айнтрахт» (22:00 мск), «Спортинг» - «Марсель» (22:00 мск)

Кевин Трапп и Харри Кейн. Фото: Global Look Press/Arne Dedert/dpa.

Самая запутанная группа этой Лиги чемпионов. Она же и самая равная. «Тоттенхэм» начал с победы над «Марселем», но затем огреб в Португалии, а потом не смог дожать «Айнтрахт» в Германии.

Аналитики уже много лет говорят постоянных проблемах Антонио Конте в Лиге чемпионов. И в качестве главной причины указывают любовь Антонио к недельному циклу тренировок: играя каждые 3-4 дня он просто не успевает готовить команду к матчам и доносить до них подробнейшие инструкции по соперникам. А для футбола, основанном на автоматизмах, подробная подготовка к оппоненту — ключевой момент.

В параллельном матче «Спортинг», между прочим, лидер группы, попытается взять реванш у «Марселя». Групповой этап португальцы начали блестяще, победив и «Айнтрахт», и «Тоттенхэм». Однако неделю назад на них свалились все несчастья сразу: упустили быстрое преимущество в счете, пропустив два гола за три минуты, а затем лишились вратаря из-за удаления. И исход матча был предрешен. Тогда «Марсель» разгромил «Спортинг» со счетом 4:1, но теперь игра будет другой.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое