Поздняков назвал допуск к отбору на Олимпиаду-2024 главной задачей ОКР

Поздняков назвал допуск к отбору на Олимпиаду-2024 главной задачей ОКР
СТАНИСЛАВ ПОЗДНЯКОВ. ФОТО: ОКР

Допуск российских спортсменов до участия в квалификационных соревнованиях к Олимпиаде 2024 года в Париже, это главная задача для Олимпийского комитета России (ОКР). Об этом сообщил президент ОКР Станислав Поздняков.

Летняя Олимпиада 2024 года пройдет с 26 июля по 11 августа в Париже.

"Одна из задач нашей стратегии - решить вопрос допуска наших спортсменов даже не к самим Олимпийским играм, Олимпийские игры - это все-таки 2024 год. Главная задача - решить вопрос начала квалификационных соревнований, которые начнутся в начале 2023 года", - сказал Поздняков на всероссийском форуме олимпийских советов во Владимире.

"В ряде видов спорта не потребуется участие наших спортсменов в международных стартах, они могут отбираться на Олимпийские игры посредством соревнований у нас в стране. В командных видах наиболее сложная ситуация. Но мы уверены, что при принятии МОК конструктивной позиции все технические вопросы по плечу сотрудникам нашего аппарата", - добавил он.

Напомним, в конце февраля МОК рекомендовал международным спортивным федерациям не допускать российских и белорусских атлетов к участию в соревнованиях из‑за ситуации на Украине. Ряд международных федераций исключили россиян и белорусов из соревнований под своей эгидой, а также отменили проведение соревнований в России.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое