Главное сегодня: Дерби в Турине и лигочемпионская битва в Бундеслиге

«МК-Спорт» продолжает анонсировать главные события спортивного дня. Рассказываем не только что, где и когда произойдет, но и объясняем, почему именно это зрелище настоящий болельщик не имеет права пропустить.

Самые яркие события спортивной афиши дня
"Байер" – "Айнтрахт". Фото: Federico Gambarini/dpa/Global Look Press

Чемпионат Германии по футболу. Бундеслига

«АЙНТРАХТ» (Франкфурт-на-Майне) – «БАЙЕР» (Леверкузен)

15 октября, суббота. 16:30

Немецкие представители в Лиге чемпионов занимают в своих еврокубковых квартетах последние места, но за два тура до завершения группового этапа сохраняют шансы на выход в следующую стадию. И «Айнтрахт», и «Байер» проиграли свои лигочемпионские матчи на этой неделе: первые уступили в Лондоне «Тоттенхэму» (3:2), вторые были биты на своем поле «Порту» (0:3). Поднять боевой дух и успокоить своих болельщиков команды постараются в рамках Бундеслиги.

В предыдущем туре национального первенства «Айнтрахт» умудрился крупно проиграть в Бохуме (3:0), подарив занимающим последнее место в таблице хозяевам поля первую победу в чемпионате. Однако команда Оливера Гласнера довольно уверенно идет по турнирной дистанции и отстает от замыкающей тройку призеров «Баварии» всего на 2 очка. У «аспириновых» иная ситуация – старт в чемпионате под руководством Херардо Сеоане они завалили, и после поражения от «Баварии» (4:0) в позапрошлом туре швейцарца у руля команды сменил Хаби Алонсо. С новым наставником неделю назад «Байер» разгромил на своем поле «Шальке» (4:0), однако леверкузенцы все еще плетутся в хвосте, занимая 15-е место.

Чемпионат Италии. Серия А

«ТОРИНО» (Турин) – «ЮВЕНТУС» (Турин)

15 октября, суббота. 19:00 (время московское)

Во время проигранного матча Лиги чемпионов в Хайфе, где «Старая синьора» уступила местному «Маккаби», итальянские болельщики вывешивали баннеры, одни из которых были направлены в поддержку главного тренера Массимилиано Аллегри, а другие призывали уйти в отставку президента клуба Андреа Аньелли. «Юве» переживает не лучший период – «команда практически лишилась шансы пробиться в плей-офф ЛЧ, а в чемпионате Италии идет на скромном восьмом месте. Хоть немного улучшить настроение фанатам и самим себе игроки «Ювентуса» могут в туринском дерби. «Торино» вполне подходящий для реабилитации соперник. Команда Ивана Юрича занимает место во второй половине турнирной таблицы и не выигрывает в серии А уже 4 матча подряд.  

Чемпионат Испании по футболу. Примера

«АТЛЕТИК» (Бильбао) – «АТЛЕТИКО» (Мадрид)

15 октября, суббота. 22:00

Времена, когда созвучные по именам команды занимали места на разных полюсах турнирной таблицы остались позади. В Бильбао на поле сойдутся 2-я и 3-я команды Примеры, и определить фаворита в этой встрече крайне сложно. На неделе столичная команда сыграла дома вничью с «Брюгге» в ЛЧ, которая с турнирной точки зрения не особо устроила мадридцев. Команда Диего Симеоне потратила много сил на еврокубки, так что более свежие хозяева поля, возможно, получат, по крайней мере в концовке, определенное преимущество.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое