Первая ракетка мира вспомнила Штеффи Граф, когда ее позвали замуж

Первая ракетка мира Ига Швентек выиграла очередной турнир — в финале в Сан-Диего она обыграла хорватку Донну Векич. Во время награждения польскую теннисистку позвали замуж, и она вспомнила легендарный ответ Штеффи Граф в похожей ситуации.

Что сказала немка 26 лет назад?
Ига Швентек. Фото: IMAGO/Krzysztof Porebski/Global Look Press

Полька Ига Швентек практически непобедима в этом сезоне, от ближайшей преследовательницы Онс Жабер она оторвалась в рейтинге WTA на немыслимые 5,5 тысяч очков. И ее мощное доминирование кажется настолько привлекательным, что на нее обратил внимание даже Билл Гейтс, когда пришел на нее смотреть в Индиан-Уэллсе еще в прошлом сезоне. Но если основатель Microsoft лишь хотел предложить ей спонсорский контракт, то один из фанатов Иги пошел дальше — сделал предложение руки и сердца.

Швентек в воскресенье, 16 октября, выиграла очередной турнир — на этот раз в Сан-Диего, обыграв в финале хорватку Донну Векич (6:3, 3:6, 6:0). И во время награждения услышала с трибун: «Ига, выйдешь за меня?»

Если полька и смутилась, то на мгновение. Потому что сразу же отбрила смелого воздыхателя, вспомнив легендарный ответ Штеффи Граф на такой же вопрос. «Можно я не буду повторять то, что сказала Штеффи Граф? Но вы ведь наверняка помните, что она сказала».

На Уимблдоне-96 предложение немецкой теннисистке сделали прямо во время матча. Штеффи играла с японкой Комико Датэ и готовилась подавать. «Штеффи, ты выйдешь за меня замуж»? – прозвучало откуда-то с трибуны. Граф какое-то время улыбалась, а потом крикнула: «А сколько у вас денег»? И вызвала шквал аплодисментов. В тот момент Штеффи еще не встречалась с сохнущим по ней много лет Андре Агасси, за которого потом выйдет замуж.

Что же касается сердца Иги Швентек, то оно, кажется, все еще свободно. По крайней мере, о своих отношениях она никогда публично не говорила.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое