Первые голы Овечкина в сезоне помогли «Вашингтону» победить «Ванкувер»

Первые голы Овечкина в сезоне помогли «Вашингтону» победить «Ванкувер»
Александр Овечкин. ФОТО: НХЛ

«Вашингтон Кэпиталз» одержал победу над «Ванкувер Кэнакс» в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) со счетом 6:4.

В составе победителей дубль оформил российский нападающий Александр Овечкин, для которого эти шайбы стали первыми в текущем сезоне, еще по голу забили Ларс Эллер, Дилан Строум, Джон Карлсон и Конор Шири. У гостей отличились Элиас Петтерссон, Бо Хорват, Кертис Лазар и Джей Ти Миллер.

Также Овечкин записал на свой счет две результативные передачи. Он был признан первой звездой встречи. Кроме того, 37-летний форвард единолично занял второе место в истории НХЛ по матчам с двумя и более голами, сыграв 159-ю такую встречу. По этому показателю он уступает только Уэйну Гретцки (189).

Его одноклубник, российский нападающий «Кэпиталз» Евгений Кузнецов отдал три голевых паса и достиг отметки в 500 очков в НХЛ,  став десятым игроком в истории команды, кому удалось это сделать. Защитник «Вашингтона» Дмитрий Орлов нанес два броска в створ ворот и провел четыре силовых приема.

Российский форвард «Кэнакс» Андрей Кузьменко оформил свой первый ассист в НХЛ, его одноклубник Василий Подколзин очков не набрал.

НХЛ

Регулярный чемпионат

«Вашингтон Кэпиталз» – «Ванкувер Кэнкакс» – 6:4 (1:1, 1:3, 4:0)

Голы: Овечкин, 0:56 (1:0-бол); Петтерссон, 19:52 (1:1); Эллер, 20:08 (2:1); Хорват, 28:03 (2:2); Лазар, 28:14 (2:3).

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое