Гол Панарина не спас «Рейнджерс» от поражения в матче НХЛ с «Сан-Хосе»

«Сан-Хосе Шаркс» в овертайме одержал победу над «Нью-Йорк Рейнджерс» в гостевом матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) со счетом 3:2.

В составе победителей в основное время шайбы забросили Логан Кутюр и Радим Шимек. Победу «акулам» в овертайме принес Эрик Карлссон. У гостей голы забили Филип Хитил и российский нападающий Артемий Панарин.

Панарин продлил результативную серию со старта чемпионата до пяти матчей кряду, в которых набрал 11 очков, забросив 3 шайбы и отдав 8 передач. Таким образом, 30-летний форвард стал первым игроком «Рейнджерс» за последние 11 лет, кому удалось набрать очки в первых пяти матчах сезона кряду. В сезоне-2011/12 это удавалось Брэду Ричардсу, забившему 1 гол и отдавшему 4 паса в пяти матчах.

Голкипер нью-йоркской команды Игорь Шестеркин отразил 24 броска из 27. Форварды «Шаркс» Евгений Свечников и Александр Барабанов очков не набрали.

«Рейнджерс» занимают второе место в Столичном дивизионе, набрав 7 очков. «Сан-Хосе» идет восьмым в Тихоокеанском дивизионе, одержав первую победу в шести встречах и набрав 2 очка.

В следующем матче «Рейнджерс» 24 октября примут на своем льду «Коламбус Блю Джекетс». «Сан-Хосе» 22 октября в гостях сыграет с «Нью-Джерси Девилз».

НХЛ

Регулярный чемпионат

«Нью-Йорк Рейнджерс» – «Сан-Хосе Шаркс» – 2:3 ОТ (0:1, 2:1, 0:0, 0:1)

Голы: Кутюр, 6:02 (0:1-бол); Хытил, 21:50 (1:1); Панарин, 29:05 (2:1); Шимек, 33:10 (2:2); Карлссон, 60:49 (2:3).