«Манчестер Юнайтед» без Роналду сыграл вничью с «Челси» в матче АПЛ

Global Look Press

Лондонский «Челси» и «Манчестер Юнайтед» сыграли вничью в матче 13-го тура чемпионата Английской Премьер-лиги (АПЛ) со счетом 1:1.

В составе хозяев гол забил Жоржиньо. У гостей мяч на счету Каземиро.

Во втором тайме травму получил чемпион мира в составе сборной Франции защитник «МЮ» Рафаэль Варан. На 60-й минуте он покинул поле в слезах.

Нападающий «Юнайтед» Криштиану Роналду пропускал матч по решению тренерского штаба команды, поскольку 19 октября покинул стадион до финального свистка в домашнем матче против «Тоттенхэма» (2:0). Португальский форвард провел всю игру на скамейке запасных, а позднее отсутствовал в раздевалке, когда одноклубники праздновали победу. Причиной конфликта между Роналду и главным тренером Эриком тен Хагом стал отказ игрока выходить на замену в концовке матча. Сам футболист объяснил свое поведение тем, что его захлестнули эмоции. Позднее сообщалось, что игрока оштрафуют на 720 тысяч фунтов за данный инцидент.

«Синие» занимают четвертое место в турнирной таблице, набрав 21 очко. «Красные дьяволы» идут на пятой строчке, имея на счету 20 очков.

В рамках 14-го тура «Челси» 29 октября сыграет на выезде с «Брайтоном». «Манчестер Юнайтед» 30 октября примет на своем поле «Вест Хэм».