Петр Ян проиграл свой бой раздельным решением судей

В Абу-Даби в рамках турнира UFC 280 завершился поединок россиянина Петра Яна и американца Шона О’Мэлли. Бой продолжался все три раунда, по его итогам судьи раздельным решением отдали победу американцу.

Петр Ян проиграл свой бой раздельным решением судей
Петр Ян Global Look Press

Экс-чемпион UFC в легчайшем весе (до 61 кг) россиянин Петр Ян встретился с американцем Шоном О’Мэлли в поединке в программе турнира UFC 280. Победитель этого поединка должен будет получить право на титульный бой в следующем году.

Схватка продолжалась все три отведенных по правилам раунда. В первом Ян и О’Мэлли большую часть времени обменивались ударами, и только в конце раунда Ян смог провести тейкдаун. Во втором раунде у американского бойца получилось провести удачную атаку и пробить защиту Яна, однако россиянин сумел ответить тем же. В третьем раунда Петр Ян получил рассечение, но продолжил поединок.

Согласно данным официальной статистики, О’Мэлли превзошел Яна по числу нанесенных ударов – 171 против 139 и по числу точных значимых ударов – 84 против 58. У Яна больше точных ударов — 97 против 91. 

В итоге судьи раздельным решением отдали победу О’Мэлли. Таким образом, Ян потерпел третье подряд поражение в UFC. 

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое