Овечкин установил рекорд, Свечников забивает, "Ванкувер" идет ко дну

Форвард «Вашингтона» Александр Овечкин, забросив победную шайбу в ворота «Нью-Джерси», превзошел достижение легендарного Горди Хоу и в ближайшем будущем может обойти еще и Яромира Ягра. Андрей Свечников продолжает забивать и лидировать в гонке снайперов лиги. «МК-Спорт» рассказывает о последних знаковых событиях в НХЛ.

Главное о происходящем в НХЛ
Александр Овечкин. Фото: twitter.com/Capitals

Впечатляющее достижение Александра Великого

Еще вчера «МК-Спорт» рассказывал о том, что на старте регулярного чемпионата НХЛ Александр Овечкин, вместе с Кириллом Капризовым, статистически является худшим из российских игроков заокеанской лиги по показателю полезности, а сегодня пришел черед поздравлять Александра Великого с очередным рекордом. При этом достижение нападающего «Вашингтона» вовсе не будничное – форвард вышел на чистое второе место в истории НХЛ по количеству победных голов. Шайба Овечкина в матче с «Нью-Джерси» принесла его клубу победу (6:3). Теперь на счету россиянина 122 подобных гола, что позволило ему вытеснить со второго места легенду северо-американского хоккея Горди Хоу. Возглавляет список победоносных игроков Яромир Ягр, у которого 135 победных шайб в НХЛ.

Главный тренер «столичных» Питер Лавиоллет после матча рассказывал, что в клубе уже давно привыкли к многочисленным рекордам Овечкина, воспринимая их как нечто само-собой разумеющееся и обыденное, но на этот раз после финальной сирены тренерский штаб и партнеры по команде торжественно поздравили своего капитана с впечатляющим достижением.  

Очередная шайба Свечникова

Нападающий «Каролины» Андрей Свечников открыл счет в выездной встрече с «Ванкувером» и помог своей команде одержать победу (2:). Россиянин играет на старте сезона результативно, редко покидая лед без результативных действий. Форвард, сделавший дубль в матче с «Сиэтлом» и хет-трик в игре «Эдмонтоном» записал на свой счет уже седьмой гол, что позволяет ему продолжать борьбу за первое место в списке лучших снайперов НХЛ, которое он делит с нападающим Стивеном Стэмкосом из «Тампы-Бей».

Для «Кэнакс» это поражение стало седьмым в семи матчах на старте регулярки и команда является абсолютно худшей в лиге по набору очков, при этом ни разу не пропустив меньше трех голов. Усилившие «Ванкувер» летом россияне Андрей Кузьменко и Илья Михеев, которых в команде встретил Василий Подколзин, не портят общей картины, но «Ванкуверу» не хватает характера и лидеров. Канадский клуб уже четыре раза по ходу матчей упускал преимущество в две шайбы и остается единственной в лиге командой, еще не одержавшей ни одной победы.  

Первое поражение Самсонова

Голкипер «Торонто» Илья Самсонов отразил в выездном матче с «Вегасом» 30 бросков хозяев льда, но не смог уберечь свою команду от поражения. Для 25-летнего вратаря, переехавшего в межсезонье в Канаду из Вашингтона, это стало первой неудачей в составе «листьев». В четырех предыдущих матчах, в которых ворота «Торонто» защищал россиянин, «Мэйпл Лифс» неизменно побеждали, а в двух проигранных новой командой Ильи встречах пост номер один тренерский штаб доверял конкурентам Самсонова за место в основе – шведу Эрику Чалльгрену и канадцу Мэтту Мюррею.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое