Трусова и Кондратюк приедут в Сочи: интриги 2-го этапа Гран-при

С 28 по 30 октября ледовый дворец «Айсберг» в Сочи примет второй этап Гран-при по фигурному катанию. Этап с красивым названием «Бархатный сезон» будет богат на интриги: Александра Трусова впервые выйдет на лед после ухода от Этери Тутберидзе, а в соперниках у нее будут две талантливые юниорки. «МК-Спорт» расскажет, чего ждать от этапа в Сочи.

«Бархатный сезон» пройдет с 28 по 30 октября
Марк Кондратюк и Александра Трусова, фото: соцсети

Федерация фигурного катания России опубликовала состав участников на второй этап Гран-при. «Бархатный сезон» в Сочи пройдет в те же даты, что и этап международной серии Skate Canada — 28-31 октября. Кроме известных заранее хедлайнеров сочинского этапа, таких как Александра Трусова, Марк Кондратюк, Александра Бойкова/Дмитрий Козловский, Елизавета Худайбердиева/Егор Базин, стали известны имена и других фигуристов, прямо сейчас пакующих чемоданы для поездки в Сочи.

Состав участников второго этапа Гран-при России в Сочи:

Женщины: Рената Губашева, София Захарова, Вероника Малышева, Анастасия Молчанова, Анастасия Морозова, Софья Самоделкина, Дарья Третьякова, Александра Трусова, Виктория Федянина, Софья Чаплыгина, Вероника Яметова.

Мужчины: Андрей Анисимов, Максим Варакин, Петр Гуменник, Алексей Ерохов, Егор Карнаухов, Кирилл Кельманов, Артем Ковалев, Марк Кондратюк, Даниил Постаранков.

Пары: Карина Акопова — Никита Рахманин, Александра Бойкова — Дмитрий Козловский, Екатерина Гейниш — Дмитрий Чигирев, Анастасия Мухортова — Дмитрий Евгеньев, Матвей Янченков — Екатерина Чикмарева, Игорь Шамшуров — Майя Шегай.

Танцы на льду: Сборик Никита — Буторина Александра, Александра Прокопец — Александр Васькович, Семен Нетсев — Алиса Крайнюкова, Елизавета Худайбердиева — Егор Базин, Ирина Хавронина — Дарио Чиризано.

Расписание второго этапа Гран-при России в Сочи:

29 октября (суббота)

13:30 (время московское). Танцы на льду. Ритм-танец

15:00. Женщины. Короткая программа

16:45. Пары. Короткая программа

18:05. Мужчины. Короткая программа

30 октября (воскресенье)

13:00. Танцы на льду. Произвольный танец

14:45. Женщины. Произвольная программа

16:45. Пары. Произвольная программа

18:15. Мужчины. Произвольная программа

Трансляцию «Бархатного сезона» в полном объеме покажет сайт «Первого канала». По телевизору будут доступны лишь прокаты женщин: трансляция короткой начнется в 16:55, произвольной — в 16:25.

Главные интриги второго этапа Гран-при России в Сочи

Александра Трусова впервые выйдет на лед после ухода от Этери Тутберидзе. Новоиспеченной ученице Светланы Соколовской за месяц успели поставить новые программы, которые Русская Ракета и презентует в Сочи. Расставание с «Хрустальным» вышло неожиданным, тем интереснее посмотреть, чему научилась Трусова за столь короткий срок в ЦСКА. Поговаривали, что к армейской школе Александра примкнула благодаря Марку Кондратюку, с которым ее связывают романтические отношения.

Пара неразлучна, поэтому неудивительно, что оба стартуют в Гран-при России на этапе в Сочи. И если у Кондратюка есть все шансы забрать победу на «Бархатном сезоне» и 500 тысяч рублей, то Трусовой придется серьезно постараться. В соперниках у Александры сразу две талантливые фигуристки — Аделия Петросян и Софья Самоделкина. В отличие от Камилы Валиевой, которой на первом этапе Гран-при в Москве противостояла Софья Акатьева, победа Трусовой точно не обеспечена.

Интересен тот факт, что на этот раз ученица Тутберидзе (Петросян) будет конкурировать сразу с двумя фигуристками Соколовской (Трусова и Самоделкина). Раньше было по-другому, но этот сезон и прекрасен тем, что непредсказуем.

У мужчин конкуренцию Кондратюку составят Петр Гуменник и Алексей Ерохов. В танцах на льду, как и этапом ранее, вероятно, обойдется без интриги — Елизавета Худайбердиева и Егор Базин едут в Сочи в качестве безальтернативных фаворитов. А вот у спортивных пар Карина Акопова и Никита Рахманин могут вставить палки в колеса Александре Бойковой и Дмитрию Козловскому. Партнер только-только восстановился после травмы, а сюрпризы в парах, как показал «Золотой конек Москвы», случаются.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое