Тарасова отреагировала на требование раскрыть детали по делу Валиевой

Тарасова отреагировала на требование раскрыть детали по делу Валиевой
КАМИЛА ВАЛИЕВА. ФОТО: CAO CAN/XINHUA/GLOBALLOOKPRESS.COM

Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова выразила поддержку фигуристке Камиле Валиевой. Об этом Тарасова сообщила в интервью МАТЧ-ТВ. Напомним, что Валиева находится в центре допингового скандала на Олимпиаде в Пекине.

Комментарий Тарасовой был вызван тем, что Международный олимпийский комитет и антидопинговое агентство WADA выступили с заявлением, в котором выражается обеспокоенность задержками со стороны российского антидопингового агентства РУСАДА в объявлении своего решения по Валиевой. Более того, международные организации собираются обратиться в международный спортивный суд по данному поводу.

Что касается Тарасовой, то тренер выступила с критикой международных организаций, заявив, что сама Валиева хотела, чтобы процесс прошел как можно тише. Кроме того, Тарасова выразила непонимание того, как работают МОК и WADA, которые сначала запрещают обнародование результатов, а затем настаивают на этом.

Стоит вспомнить, что Валиева подозревается в применении препарата триметаздин в преддверии Игр в Пекине. Фигуристка выиграла золото в командных соревнованиях, но из-за данной ситуации награждение в данной дисциплине еще не проведено.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое