ВФВ: россияне сохраняют шансы на участие в ОИ

ВФВ: россияне сохраняют шансы на участие в ОИ
ГЕННАДИЙ ЧЕРКАСОВ

Мужская и женская сборные России по волейболу сохраняют возможности попасть на Олимпиаду 2024 года в Париже. Такое мнение выразили во Всероссийской федерации волейбола. В настоящее время российские национальные команды дисквалифицированы из международных соревнований.

Поводом для данного заявления стало невключение сборных России в квалификационные соревнования к Играм в Париже. В российской организации заявили, что национальные команды могут попасть в олимпийский турнир по рейтингу Международной федерации, сообщает ТАСС. Впрочем, с учетом того, что рейтинг меняется, а сборная лишена возможностей проводить официальные матчи с иностранными командами, такие шансы выглядят все менее реальными.

В любом случае в ВФВ заявили, что будут до последнего момента рассчитывать на попадание в олимпийский турнир. Стоит вспомнить, что на российский волейбол санкции были наложены первого марта, после того, как Международный олимпийский комитет выступил с рекомендацией не допускать российских спортсменов к международным соревнованиям на фоне событий на Украине.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое