«Кельн» победил «Словацко» в матче Лиги конференций

Немецкий «Кельн» одержал победу над чешским «Словацко» в гостевом перенесенном матче пятого тура группового этапа Лиги конференций УЕФА со счетом 1:0.

Победный мяч забил с пенальти Ондрей Дуда. Его одноклубник Флориан Кайнц реализовать пенальти не смог.

Изначально игра должна была состояться вчера, 27 октября в 19:45 по московскому времени. Однако из-за сильного тумана на стадионе начало матча было отложено сначала на 30 минут, а потом еще на 45. Позднее встреча была остановлена на седьмой минуте, и судья принял решение перенести игру на следующий день.

Немецкий клуб занимает третье место в турнирной таблице группы D, набрав 7 очков и отставая на один балл от идущего вторым белградского «Партизана» и лидирующей французской «Ниццы». Чешская команда занимает последнюю, четвертую строчку, имея в активе 4 очка и потеряв шансы на выход в плей-офф турнира.