Гол Тарасенко не помог «Сент-Луису» прервать серию поражений в НХЛ

Гол Тарасенко не помог «Сент-Луису» прервать серию поражений в НХЛ

«Монреаль Канадиенс» одержал победу над «Сент-Луис Блюз» в гостевом матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) со счетом 7:4 (1:1, 3:2, 3:1).

В составе победителей хет-трик оформил Кристиан Дворак, дублем отметился Коул Кофилд, еще по шайбе забросили Ник Судзуки и Юрай Слафковски. У хозяев отличились Брэйден Шенн, Ноэль Аччари, Джордан Кайру и российский нападающий Владимир Тарасенко.

В состав «Блюз» вернулся российский форвард Павел Бучневич, восстановившись после травмы. Хоккеист нанес два броска в створ ворот, провел один силовой прием и не набрал очков. Его одноклубники, нападающие Иван Барбашев и Алексей Торопченко также результативными действиями не отметились.

«Блюзмены» потерпели четвертое поражение подряд.

В следующем матче «Монреаль» 2 ноября сыграет в гостях с «Миннесотой Уайлд». «Сент-Луис» 1 ноября примет на своем льду «Лос-Анджелес Кингз».

В других матчах дня «Лос-Анджелес» победил «Торонто Мейпл Лифс» со счетом 4:2. Российский вратарь «листьев» Илья Самсонов отразил 25 бросков из 29. «Питтсбург Пингвинз» в гостях уступил «Сиэтл Кракен» со счетом 1:3. Российский форвард «пингвинов» Евгений Малкин результативными действиями не отметился. «Эдмонтон Ойлерз» на выезде обыграл «Калгари Флэймз» со счетом 3:2. Российский защитник хозяев Никита Задоров результативных баллов не набрал.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое