СКА заключил контракт с олимпийским чемпионом Гусевым

СКА заключил контракт с олимпийским чемпионом Гусевым
НИКИТА ГУСЕВ. ФОТО: MAKSIM KONSTANTINOV/GLOBALLOOKPRESS.COM

Питерский СКА подписал контракт с нападающим Никитой Гусевым. Об этом сообщается на официальном сайте клуба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Отмечается, что соглашение с 30-летним хоккеистом рассчитано на два года.

«Я рад оказаться снова в Питере. Рад играть на Ледовом при полных трибунах. Надеюсь, все хорошо получится», - передает РИА Новости слова Гусева.

Форвард отметил, что у него были варианты продолжения карьеры в Национальной хоккейной лиге (НХЛ), но он выбрал СКА.

По информации «СЭ» Гусев заработает в питерском клубе 40 миллионов рублей до конца сезона-2022/23.

Гусев – олимпийский чемпион 2018 года в составе сборной России и серебряный призер Игр-2022 в Пекине. Он выступал за СКА в прошлом сезоне, а после истечения срока контракта стал неограниченно свободным агентом. Также нападающий выступал за питерскую команду с 2015 по 2019 год, ста в ее составе обладателем Кубка Гагарина сезона-2016/17.

С 2019 года Гусев играл в НХЛ за «Нью-Джерси Девилз» и «Флориду Пантерх». В сентябре 2021 года форвард подписал пробный контракт с «Торонто Мейпл Лифс», однако канадский клуб не стал предлагать ему полноценное соглашение, после чего игрок в октябре того же года вернулся в СКА. Всего в НХЛ россиянин провел 97 матчей, набрав 54 очка, забросив 17 шайб и отдав 37 результативных передач.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое