Форвард «Ванкувера» Кузьменко признан первой звездой дня в НХЛ

Форвард «Ванкувера» Кузьменко признан первой звездой дня в НХЛ
АНДРЕЙ КУЗЬМЕНКО. ФОТО: MAKSIM KONSTANTINOV/GLOBALLOOKPRESS.COM

Российский нападающий «Ванкувер Кэнакс» Андрей Кузьменко признан первой звездой игрового дня в регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Об этом сообщается на официальном сайте НХЛ.

Кузьменко забросил три шайбы, а также отдал результативную передачу в матче с «Анахайм Дакс» и помог своей команде победить со счтем 8:5. Тасже он стал первой звездой встречи.

Для 26-летнего форварда этот хет-трик стал первым в НХЛ. Всего в 11 играх текущего сезона, который является для Кузьменко дебютным в Северной Америке, он набрал 10 очков, забросив 6 шайб и отдав 4 голевых паса.

В прошлом сезоне Кузьменко выступал за питерский СКА, где сыграл 61 матч и набрал 67 очков, забив 27 голов и сделав 40 передач. Тогда он стал вторым бомбардиром и четвертым ассистентом регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Ранее в КХЛ нападающий защищал цвета ЦСКА.

Второй звездой игрового дня в НХЛ признан форвард «Виннипег Джетс» Кайл Коннор, третьей – нападающий «Нью-Йорк Айлендерс»Андерс Ли. Оба хоккеиста забросили по одной шайбе и сделали по результативной передаче.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое