«Манчестер Сити» победил «Фулхэм» в матче АПЛ

Global Look Press

«Манчестер Сити» одержал победу над «Фулхэмом» в домашнем матче 15-го тура чемпионата Английской Премьер-лиги (АПЛ) со счетом 2:1.

В составе победителей отличились Хулиан Альварес и Эрлинг Холанд. У гостей мяч забил Андреас Перейра. На 26-й минуте красную карточку получил защитник хозяев Жуан Канселу.

22-летний Холанд, пропустивший два предыдущих матча из-за травмы, вышел на поле на 64-й минуте. Норвежский форвард укрепил лидерство в гонке бомбардиров чемпионата, забив свой 18-й мяч в АПЛ.

«Горожане» возглавили турнирную таблицу АПЛ, набрав 32 очка. «Дачники» располагаются на восьмой строчке, имея в активе 19 очков.

В рамках 16-го тура «Манчестер Сити» 12 ноября примет на своем поле «Брентфорд». «Фулхэм» 13 ноября сыграет дома с «Манчестер Юнайтед».

В других матчах дня «Брайтон» в гостях обыграл «Вулверхэмптон» со счетом 3:2, «Лидс» дома победил «Борнмут» со счетом 4:3, а «Ноттингем Форест» на своем стадионе сыграл в ничью с «Брентфордом» со счетом 2:2.