Пике заявил, что перед завершением карьеры не думал об уходе из футбола

Пике заявил, что перед завершением карьеры не думал об уходе из футбола
ЖЕРАР ПИКЕ. ФОТО: ФК "БАРСЕЛОНА"

Защитник испанской "Барселоны" Жерар Пике, для которого матч 13-го тура чемпионата Испании против "Альмерии" стал последним в карьере, заявил, что никогда не задумывался о завершении карьеры.

Ранее, в субботу, "сине-гранатовые" победили со счетом 2:0. Пике, который является воспитанником "Барселоны", под овации трибун покинул поле на 84-й минуте.

"Я и не думал уходить. Ты всегда думаешь о том, чтобы сыграть еще год, не задумываешься об уходе, но все складывается определенным образом. Появляется необходимость принять решение. Последние шесть месяцев были тяжелыми, сегодня произошло освобождение", – цитирует Пике Mundo Deportivo со ссылкой на LaLigaTV.

Пике сыграл в составе "Барселоны" 15 сезонов. До этого он пробовал себя в "Манчестер Юнайтед" и "Сарагосе". Всего за "сине-гранатовых" защитник провел 570 матчей, из которых в 547 выходил в стартовом составе. Он забил за "Барсу" 50 голов.

В составе "Барселоны" Пике выиграл девять титулов чемпиона Испании, четыре титула победителя Лиги чемпионов, а также в 2010 году в составе сборной Испании он стал чемпионом мира.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое