«Нефтехимик» прервал победную серию «Ак Барса» в КХЛ

Нижнекамский «Нефтехимик» в овертайме одержал победу над казанским «Ак Барсом» в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) со счетом 4:3.

В составе победителей шайбы забросили Вячеслав Лещенко, Андрей Белозеров, Андрей Чивилев и Евгений Митякин. У гостей отличились Александр Радулов, Кирилл Семенов и Станислав Галиев. На старте третьего периода вратарь казанцев Тимур Билялов был заменен на Амира Мифтахова.

Команды встречаются друг с другом во второй раз в текущем сезоне. До этого «Ак Барс» обыграл «Нефтехимик» со счетом 5:2.

Главный тренер казанской команды Олег Знарок провел свой 700-й матч в качестве главного тренера в КХЛ.

Нижнекамский клуб поднялся на предпоследнее, 10-е место в турнирной таблице Восточной конференции, набрав 23 очка. Подопечные Знарка занимают седьмое место, имея на счету 29 очков.

В следующем матче «Ак Барс» 10 ноября на выезде сыграет с нижегородским «Торпедо». «Нефтехимик» в тот же день в гостях встретится с череповецкой «Северсталью».

КХЛ

Регулярный чемпионат

«Нефтехимик» (Нижнекамск) – «Ак Барс» (Казань) – 4:3 ОТ (1:1, 1:1, 1:1, 1:0)

Голы: Лещенко, 1:13 (1:0); Радулов, 6:23 (1:1); Белозеров, 25:56 (2:1); Семенов, 37:23 (2:2-мен); Галиев, 50:00 (2:3-бол); Чивилев, 54:28 (3:3); Митякин, 64:46 (4:3).