Главное сегодня: «Арсенал», «Бавария» и «Наполи» еще оторвутся от конкурентов

«МК-Спорт» продолжает анонсировать главные события спортивного дня. Рассказываем не только что, где и когда произойдет, но и объясняем, почему именно это зрелище настоящий болельщик не имеет права пропустить.

В Европе стартует последний тур национальных лиг перед перерывом на чемпионат мира

Чемпионат Италии по футболу. Серия А

«НАПОЛИ» – «УДИНЕЗЕ»

12 ноября, суббота. 17:00 (время московское)

Отрыв неаполитанцев от ближайшего преследователя в Серии А достиг уже 8-ми очков, и в своем последнем матче календарного года в итальянском чемпионате команда Лучано Спаллетти не должна терять очки. Домашняя встреча с крепким «Удинезе» не должна стать легкой прогулкой для футболистов «Наполи», но предпосылок для потери очков хозяевами поля нет. Прекрасно выглядевшая на старте команда из Удине проиграла в чемпионате лишь дважды, но и выигрывала последний раз больше месяца назад. 5 из последних 6 игр подопечные Андреа Соттиля завершили вничью, в том числе поделив очки со статусными «Аталантой» и «Лацио», но прервать 10-матчевую победную серию неаполитанцев будет гораздо сложнее.

Чемпионат Германии по футболу. Бундеслига

«Шальке-04» – «БАВАРИЯ»

12 ноября, суббота. 20:30

Вернувшаяся на привычное первое место в Бундеслиге «Бавария» при любом исходе матча с «Шальке» сохранит за собой лидерство в чемпионате к перерыву, который продлится до 20 января. Уже сейчас отрыв от ближайшего преследователя мюнхенцев составляет 4 очка, а по итогам тура он если и изменится, то в большую сторону. Команда Юлиана Нагельсманна выиграла 5 последних матчей первенства с общим счетом 22:5, и встреча с последней командой лиги не сулит баварцам проблем. Гельзенкирхенцы в предыдущем туре обыграли «Майнц» (1:0), прервав тем самым серию из 7-ми поражений подряд, но развить успех в игре с мощной «Баварией» вряд ли способны.

Чемпионат Испании по футболу. Примера

«ВУЛВЕРХЭМПТОН» – «АРСЕНАЛ»

12 ноября, суббота. 22:45

Для того, чтобы уйти на перерыв в статусе единоличного лидера чемпионской гонки АПЛ «Арсеналу» необходимо победить на выезде занимающего в турнирной таблице 19-е место аутсайдера. Команда Микеля Артеты теряла в этом сезоне очки всего в двух матчах, а в предыдущем туре в лондонском дерби обыграла на «Стэмфорд Бридж» «Челси» (0:1), так что с «Вулверхэмптоном» должна расправиться без особых проблем. Хозяева поля последний раз выигрывали почти месяц назад, да и всего на счету подопечных Брунну Лаже всего 2 победы в первенстве, и в матче с первой командой лиги рассчитывать на успех им вряд ли приходится.