"Локомотив" проиграл "Спартаку", как это было: онлайн-трансляция

В Москве, на стадионе "РЖД-Арена" в 19:30 по московскому времени состоялся центральный матч 17 тура Российской премьер лиги между столичными "Локомотивом" и "Спартаком". "МК-Спорт" следит за событиями встречи.

Итоговый счет – 1:2
Наталья Мущинкина

"Локомотив" - "Спартак" - 1:2

Голы: Изидор, 87 - Промес, 21 - с пенальти, Пруцев, 28

- Первый тайм "Локомотив" явно провалил. Спартаковцы забили два мяча, а еще дважды Худякова спасала перекладина. Однако во второй половине встречи замены Федорова сделали свое дело. "Железнодорожники" заиграли куда смелее, и уже на атаки "Спартака" Локо" отвечал своими. Выходы один на один "красно-белые" запороли, а вот у "Локо" одна атака привела к голу. Забить еще у хозяев, правда, не получилось, но все равно это дерби многие уже вспомнят как матч, в котором "Локомотив" достойно боролся с грозным соперником, а не безропотно уступил ему. "Спартак" же вышел на второе место в таблице.

90+6' Все! "Спартак" одержал победу в тяжелом матче.

90+5' Промес едва вновь не выскочил один на один, но на этот раз бить не стал, а ушел влево зачем-то. Далее уже гости мяч потеряли.

90+4' Много сумбура на поле сейчас. Неловко теряют мяч спартаковцы, а затем "железнодорожники".

90+3' Вместо Джикии вышел Маслов. 

90+2' Желтую получил Денисов, а перед этим горчичник дали Пруцеву у "Спартака".

90+1' Ох, Изидор мощно пальнул издали. Мяч пролетел над перекладиной. 

90' Джикия получил повреждение у "Спартака". Будет играть вместо него Маслов. Пять минут пока добавил арбитр.

87' ГОООООООООООООООООООООООООЛ - 1:2!!! Баринов вдруг оказался на правом фланге атаки. Прострел вдоль ворот, и Изидор опередил защитника, переправив мяч в касание в левый угол ворот Селихова!

86' Снова Худяков спасает команду! Промес снова вышел на ворота "Локо" слева. Пробил Квинси в правый угол, но Худяков выручил!

84' Керк снова блестяще прорвался уже по правому флангу и прострелил, но вновь в руки вратарю.

83' Ох, Керка вывели к воротам Селихова. Но перед ним была спина Джикии. Однако Джирано вдруг выиграл борьбу у Георгия и попытался перекинуть мяч через вратаря, но переборщил и махнул через ворота тоже.

81' Миранчук! Как не забил Антон сейчас! Обыграл он защитника, вышел на линию штрафной и пробил с левой. Но немного мимо ворот послал он сферу!

76' Промес снова упал в борьбе с Худяковым. Там еще и Живоглядов его поджимал. Но судья, посмотрев VAR, пенальти не увидел на этот раз.

74' Ох, как грубо Живоглядов Зобнина уронил! Но судья молчит. А Роману явно больно...

72' Миранчук мощно пробил издали! Мяч летел под перекладину. Но Селихов снова на высоте. Отбил он мяч на угловой.

71' У "Локомотива" еще замена. Вышел Едвай вместо Марадишвили. Баринов ушел из обороны в полузащиту.

69' Джикия получил желтую карточку за срыв атаки соперника. Свалил он Миранчука.

68' Ох, какой момент! Едва 3:0 счет не стал. Промес получил мяч от Соболева и пальнул низом из штрафной. Мяч шел по центру ворот, а Худяков уже заваливался вправо, но успел вратарь "Локо" левой ногой отбить мяч!

66' Ох, Изидор слева прорвался к штрафной. Прострел с правой, но мяч прилетел прямо в руки Селихову.

64' Теперь у "Локо" замена. Ушел Магкеев. Вышел Куликов.

59' Реагирует на события на поле Абаскаль. Выпустил он Соболева. Заменил Николсона.

58' Явно больше мяч во второй половине встречи "Локомотив" контролирует. Уже "Спартак" в основном обороняется.

55' Изидор активно вступил в игру. Подача справа, и Марадишвили головой пробил по воротам. Мяч летел не сильно в створ ворот справа, но Селихов в падении неловко выпустил сферу на угловой. Явно по-другому "Локо" играет во втором тайме.

51' Момент с возможным пенальти все же посмотрели судьи. Нет его.

49' Показалось, что в руку Денисову, кстати, мяч попал. Но судья не пошел смотреть повтор. Зато показал несколько желтых карточек. Потасовка на поле. Началась с перепалки Магкеева и Промеса. Оба получили по горчичнику.

48' Ответ "Локо"! Навес справа, и Керк слева пробил головой по воротам, но попал он в Денисова. Вернулась сфера к Джирано, и тот уже пробил ногой в ближний угол, но попал в штангу! Повезло тут уже "Спартаку".

47' Как так, Николсон?! Вывели чисто один на один ямайца сейчас спартаковцы. Шамар даже не сблизился в вышедшим к нему Худяковым, а просто пробил низом в руки вратарю...

46' Второй тайм начался! В перерыве у "Локо" Керк и Изидор заменили Камано и Раконьяца.

- "Спартак" явно играет с большим желанием. Гости забили уже дважды, а могли еще как минимум столько же. "Локо" же явно не понимает, как хотя бы раз распечатать ворота "Спартака". А главное, что "железнодорожники" не понимают, как защитить свои владения. В общем, пока ощущение, что скорее "Спартак" забьет еще, а не "Локо" отыграет хотя бы один мяч.

45+3' Завершен первый тайм у нас.

45+2' Марадишвили подавал со штрафного, но прямо в руки Селихову. Совсем неудачно играет в атаке "Локо" сегодня.

45+1' Три минуты добавлены к первому тайму.

45' Еще удар от Зиньковского издали. Но на этот раз попадает он в защитника оппонентов.

43' Справа Зиньковский ворвался в штрафную "Локо" и пробил с острого угла, но Худяков на месте.

42' Еще одна острая атака "Спартака". Николсон слева получил мяч в чужой штрафной и попытался вывести партнера, осуществив прием, похожий на тот, что был при втором голе. Но тут уже пришел мяч к партнеру ямайца, но там Кузьмичев у "Локо" на месте.

36' А вот и первый удар по воротам "Спартака"! Нанес его Марадишвили с левой ноги издали. Мяч шел в левый угол ворот гостей, но Селихов в прыжке перевел мяч на угловой.

34' Еще опасная атака на ворота "Локо"! Хлусевич слева прорвался к штрафной Худякова и подал на ближнюю штангу, откуда пробил головой Никосон. Но мяч от головы Шамара ушел в сетку ворот с внешней стороны.

33' Миранчук упал в штрафной "Спартака"! Но видно было, что Антон симулирует,. Желтая ему от Москалева. Следующий матч он пропустит у "Локо".

28' ГООООООООООООООООООООООООООЛ - 0:2!!!! Какая комбинация у "Спартака" получилась! Слева вывели к воротам Николсона. Тот переправил мяч к 11-метровой отметке, откуда свои ворота дали защитники "Локо" расстрелять Пруцеву. Не жалеют "железнодорожники" своего вратаря Худякова. Тот ничего не мог поделать...

27' Отличный прострел от Миранчука слева вдоль ворот "Спартака"! Но никто у хозяев не успел к мячу.

26' Еще одна подача от "Локо" - на этот раз, справа. Защита "Спартака" играет надежно.

25' Ну и ну. Николсон практически в центре поля упал в борьбе с Карпукасом. Но судья показал желтую именно ямайцу. На повторе было видно, что Шамар зачем-то симулировал свое падение.

24' Угловой "железнодорожники" разыграли неудачно.

23' Завелись хозяева. Живоглядов выцарапал мяч на правом фланге атаки у Зобнина и прострелил. В последний момент Чернов успел выбить мяч на угловой, не дав ему дойти до Камано.

21' ГОООООООООООООООООООООЛ - 0:1! Сам Промес исполнил пенальти, отправив мяч в левый угол ворот "Локо". Худяков угадал, но мяч в прыжке все равно не достал.

20' Пенальти! Арбитр быстро посмотрел повтор и указал на точку.

19' Ох, Промес оказался в чужой штрафной справа. Ему же пришел мяч. Но тут его сбил в прыжке вперед Худяков. Это почти на 100 процентов пенальти. Будет судья Москалев смотреть VAR.

17' Камано едва не накрыл Селихова в его штрафной, но Алексанлр успел выбить мяч. Игра немного успокоилась.

11' Кстати, Николсон тоже приложился издали с правой. Мяч пришел в руки Худякову.

10' Да, видно, что "Локо" и "Спартак" явно из разных весовых категорий. Хоть бы раз пробить "железнодорожникам" по ворота соперника...

9' Снова перекладина спасает "Локо"! Это уже Зиньковский получил мяч на правом углу штрафной хозяев, сместился левее и пальнул с левой ноги. Мяч пролетел над вратарем и вонзился в каркас ворот. От него снова отскочил за лицевую. Перед этим Денисов у "Спартака" пальнул издали с правой. Мяч летел в левый угол, но Худяков сложился в струнку и отбил мяч.

7' Контратака "железнодорожников". Марадишвили закинул мяч в чужую штрафную на Камано. Но первым на мяче Селихов.

5' Перекладина! Спасает каркас ворот владения Худякова сейчас. Николсона вывели партнеры слева на ворота "Локо", и ямаец обыграв защитника, сблизился с левого острого угла с вратарем и пальнул над ним. Однако мяч от перекладины отлетел в сторону. Повезло тут хозяевам!

4' "Локо" попробовал вывести Раконьяца по правому флангу на ворота гостей. Но неудачный пас испортил атаку.

2' Спартаковцы взяли мяч под контроль. Но "Локо" отобрал сферу на второй минуте.

1' Поехали!

19:28 Вот стартовые состав команд.

«Локомотив»: Худяков, Живоглядов, Магкеев, Тикнизян, Кузьмичёв, Баринов, Миранчук, Марадишвили, Карпукас, Камано, Раконьяц.

«Спартак»: Селихов, Денисов, Чернов, Джикия, Хлусевич, Литвинов, Пруцев, Зобнин, Зиньковский, Промес, Николсон.

"Локомотив" в этом сезоне терпит настоящее бедствие. Команда, возглавляемая сейчас Андреем Федоровым, борется за выживание. Пока она идет на 14 месте с 13 очками. 

"Спартак" же, напротив, идет в группе лидеров. После 16 матчей он занимает третье место с 33 очками. В случае победы спартаковцы обойдут "Ростов" и будут вторыми.

Читайте прогноз на матч здесь.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое