"Динамо" победило ЦСКА, как это было: онлайн-трансляция

В Москве на стадионе "ВТБ Арена" состоялся матч 17-го тура Российской премьер-лиги между столичными "Динамо" и ЦСКА, в котором хозяева выиграли со счетом 2:1. "МК-Спорт" вел онлайн-трансляцию встречи.

Итоговый счет - 2:1
Наталья Мущинкина

"Динамо" - ЦСКА - 2:1

Голы: Скопинцев, 40, Нгамалё, 63 - Обляков, 65

Нереализованный пенальти: Фомин, 80

Удаления: Гладышев, 82 ("Динамо") - Обляков, 79 (ЦСКА)

- Все было в этом матче. Тягучий первый тайм с неожиданным "взрывом" ближе к концу, когда армейцы начали создавать моменты, но при этом пропустили гол. Во втором тайме динамовцы всерьез прижали соперника к его воротам и забили второй. Но тут последовал моментальный ответный мяч от Облякова. Казалось, что ЦСКА сейчас дожмет соперника, но тот же Обляков сфолил на свежем Тюкавине в своей штрафной, за что получил вторую желтую с удалением, а его команда - пенальти. Правда, Акинфеев мяч отбил, а затем по-глупости удалился с поля и динамовец Гладышев. У армейцев появился шанс все же сравнять счет, но динамовцы героически выстояли и заработали три очка. Теперь команда Йокановича с 29 очками опередила ЦСКА в таблице и заняла четвертое место перед перерывом на зиму и чемпионат мира!

90+6' Все. "Динамо" победило в этом тяжелейшем и остросюжетном матче.

90+5' Еще замена у хозяев. Ушел Нгамалё, а вышел Паршивлюк.

90+4' Атака армейцев! Слева прострел, и Гайч в касание с левой бил по воротам с линии штрафной, но попал в защитника.

90+3' Ох, много атакует ЦСКА, но опасно у их же ворот сейчас было! Скопинцев получил мяч у чужой штрафной слева, обыграл защитника и пробил оттуда с левой низом в сторону дальнего угла. Но мяч прошел мимо правой стойки.

90' Пять минут добавлено к матчу!

89' Еще замена у гостей. Гайч вышел вместо Мендеса

88' Карраскаль! Справа получил мяч активный колумбиец. Пробил он тут же низом с острого угла, но Шунин накрыл мяч.

88' Штрафной справа заработали армейцы. Подача, и Роша пробил головой, но не очень удачно.

85' Акинфеев! Контратака "Динамо" вылилась в дальний удар низом с левой от Тюкавина! Сфера шла в правый угол, но Акинфеев и здесь сложился, отбив мяч в сторону. Далее угрозу окончательно ликвидировал Роша.

83' Гайч выходит вместо Ушакова у армейцев. ЦСКА активно атакует.

82' Красная динамовцу! Что творится-то?! Гладышев, у которого уже была желтая, зачем-то отбросил мяч после свистка. Так делать нельзя. Это второй горчичник, и до свидания! Сразу же уравнялись составы команд. А Акинфеев отбил пенальти. Это значит, что у армейцев еще есть шансы на ничью, как минимум.

80' НЕТ! Пенальти не забивает Фомин! Пробил Даниил хорошо - в правый угол низом. Но Акинфеев в прыжке отбил мяч на угловой!

79' И это не только 11-метровый, но и удаление у ЦСКА. Ведь Обляков за нарушение получает желтую, а она вторая! Самое обидное, что сегодня Иван у гостей, пожалуй, лучший игрок!

79' Пенальти! Тюкавина выводил Маричаль скидкой головой в штрафную слева. Но того остановил держа за корпус руками Обляков!

77' Штанга спасает ЦСКА! И Акинфеев! Сначала Скопинцев мог делать дубль. Получил он мяч перед чужой штрафной, вошел в нее слева и с правой пробил в дальний угол. Мяч стукнулся о стойку и от нее отскочил к линии штрафной. Там подхватил сферу Тюкавин и вторым касанием пробил с правой низом в левый угол. Акинфеев проявил свое мастерство и отразил удар!

76' Гладышев только вышел, а уже желтую получил. За майку он потякул Мендеса, срывая контратаку. Кстати, за несколько минут до этого Обляков за анлогичное нарушение тоже увидел перед собой гориччник.

75' Смолова Йоканович убрал у "Динамо". Вышел Тюкавин.

73' У ЦСКА замена. Заболотный заменил Чалова.

72' Тут же Обляков мог делать дубль! Очередная атака армейцев, и мяч прилетел к Ивану на правый угол вратарской. Оттуда Обляков пробил низом в ближний угол, но попал в ногу возникшего перед ним Нгамалё!

71' Замена у "Динамо". Гладышев заменил Грулева.

68' Обляков снова активничает. Получил он мяч справа у чужой штрафной, зашел туда, сместился еще левее и пробил, однако попал в ногу защитнику на этот раз. Явно лучше стал играть ЦСКА после того, как удалось армейцам один мяч отквитать.

65' ГОООООООООООООООООООООООЛ - 2:1!!! А ЦСКА не отстает! Забивает Обляков. Прострел слева, и сфера от ноги защитников отскакивает к Ивану, который по центру ворот расстреливает владения Шунина. Заколотил он сферу в левый угол ворот хозяев поля. При этом нападающий армейцев находился в офсайде и теоретически мог мешать вратарю отразить удар, находясь в неправильном положении. Но судьи при просмотре VAR нарушения не увидели.

63' ГОООООООООООООООООООООЛ - 2:0! Нгамалёёёё! Все очень просто. Справа Даса подал к противоположной штанге, куда примчался моторный камерунец и головой переправил мяч в правый угол ворот Акинфеева. Игорь даже не шелохнулся.

60' Опаснейший удар по воротам "Динамо"! На этот раз смог Обляков вывести по правому краю в чужую штрафную Ушакова. Молодой защитник пробил в касание с правой. Шел мяч в дальний угол низом, но немного разминулся со штангой.

58' Несколько угловых за пару минут заработали динамовцы. Вот, Нгамалё, например, забежал с мячом слева в штрафную гостей, но подать ему не дали. Явные проблемы там в обороне у армейцев. Пора бы Федотову делать замены

57' Оборона ЦСКА трудится беспрестанно в начале второго тайма. Серьезно прижали "бело-голубые" оппонента к его воротам. Вот, уже слева Смолова с трудом остановили защитники.

54' Ох, какой контрвыпад динамовцев! Грулев слева получил мяч перед чужой штрафной, но защита ЦСКА не дала ему пойти дальше. Тогда форвард "бело-голубых" развернулся и отдал пас левее на свободного Фомина. Его тоже накрывал защитник, однако Даниил сместил мяч под правую ногу и пробил в сторону правого угла. Получилось не очень точно, но довольно опасно.

51' Выпад ЦСКА по левому флангу грубо прерывает Фомин. Влетел он в ноги Зайнутдинову. Желтая ему от Безбородова.

51' Подача, и Грулев головой пробил выше ворот от левого угла штрафной.

50' Зайнутдинов вдруг потерял мяч на левом фланге обороны, и сферу перехватил Захарян. Тут же Бактиёр завалил Арсена на газон. Штрафной.

48' "Динамо" активно начало второй тайм. Атак много, но пока они ударами не заканчиваются.

46' Второй тайм стартовал.

Не самый зрелищный матч мы с вами смотрим. До поры до времени моментов не было совсем. Но стоило ЦСКА начать всерьез угрожать воротам Шунина, как "Динамо" забило. Провалилась здесь явно оборона гостей. В конце первой половины у армейцев был еще один шанс вскрыть оборону "бело-голубых". Однако Шунин пока играет безупречно.

45+2' Все. Завершен первый тайм.

45+1' Одна минута добавлена к первому тайму. А пока Сазонов пробил издали - сильно выше ворот.

44' Шунин! Снова спасает свою команду Антон! Это Обляков вывел на ворота Чалова. Федор успел носком левой ноги пробить по воротам примерно от 11-метровой отметки, однако Шунин вытянул ногу и отбил ею мяч, пущенный практически в упор!

43' Еще один гол забивают динамовцы. Нгамалё справа перед чужой штрафной получил мяч от партнера, отдал левее на Смолова. Федор пробил в праву. штангу, от которой мяч отскочил в сетку. Однако оказалось, что перед этим камерунец залез в офсайд...

40' ГООООООООООООООООООООЛ - 1:0!!! Скопинцев! Моменты создает ЦСКА, а "Динамо" забивает. Угловой заработали "бело-голубые". Подача, и мяч заметался по штрафной гостей. В итоге пробил из пределов штрафной игрок хозяев, но оборона приняла на себя этот удар. Однако не дали динамовцы мячу далеко уйти от штрафной армейцев. Еще атака, и Скопинцева вывели слева на ворота Акинфеева совершенно одного. В итоге Дмитрий с правой ноги перекинул мяч через армейского вратаря. Сфера залетела в правый угол ворот армейцев.

38' Еще удар Карраскаля! На этот раз крайне неточно с левого угла он пробил после того, как мяч на него головой срезал защитник "Динаимо".

37' Опасно! Чалов у левого угла штрафной отдал длинный пас на правый угол, где Карраскаль был совсем один. Правда, перед ним были защитники "Динамо", и Хорхе пришлось перекладывать мяч под левую ногу. Пробил в итоге колумбиец под перекладину, но Шунин вы прыжке отразил угрозу, отбив мяч на угловой! Первый по-настоящему опасный момент в матче.

37' А вот и мощный удар от Кутицкого! Пальнул Александр метров с 30-ти издали с правой. Мяч прошел чуть выше перекладины. Уже ближе.

35' Штрафной заработали гости на левом фланге атаки. Подача к правому краю, и оттуда Фукс в касание пробил с острейшего угла. Мяч пролетел сильно мимо ворот. Это не опасно, хоть и эффектно.

33' Явно спокойнее стала игра во второй половине первого тайма. У ЦСКА почти перестали получаться контрвыпады. "Динамо" тоже атакует, но оборона армейцев играет надежно.

28' Обляков! Получил Иван сейчас мяч в центре поля от Мойзеса и отправил тут же на ворота Чалова. Однако и тут защитник "Динамо" в последний момент успел выбить мяч на угловой перед носом у форварда армейцев.

25' Нгамалё, после сольного прохода, заработал угловой. Подача, но все привело только к дальнему удару Крутицкого. И тот был неточен.

20' Много угловых зарабатывают армейцы. Правда, результата от них - ноль.

15' Смолов! Вышел Федор один на один, но не смог переиграть с левого острого угла Акинфеева. Правда, был он еще и в офсайде, так что, этот удар не считается.

13' Ох, Шунин в последний момент опередил армейцев, которые вдвоем выскакивали на ворота "Динамо". Забрал он мяч у них перед носом.

11' И вот, первый серьезный выпад от "Динамо"! Слева развивалась атака "бело-голубых". В итоге пас направо на Захаряна, и тот получил мяч, обыграл справа у угла защитника и подал к левой стойке на Нагамлё. Камерунец, который поедет в составе своей команды на ЧМ-2022, достал мяч головой, пробив по воротам, но сильно выше цели.

10' Кстати, если динамовцы сегодня выиграют, то догонят армейцев в таблице. Последние идут на четвертом месте.

9' Очередной выпад ЦСКА! Расправились армейцы с наскоками "Динамо", и тут же контрвыпад. В итоге слева Карраскаль получил мяч и попытался простелить под удар Чалову, но пас неудачный, и пришла сфера в руки Шунину.

7' ЦСКА продолжает давить. Подача от Фукса в штрафную Шунина, и Антон выбежал за пределы вратарской и выбил мяч, но неудачно - ему мешал игрок армейцев. В итоге едва сфера не попала к другому футболисту ЦСКА, и не состоялся удар. Но все для динамовцев обошлось - защитники успел первыми к мячу.

4' Ох, Чалов получил мяч на левом краю штрафной динамовцев после паса от Облякова. Родрабатывал Федор его себе грудью под удар, но в последний момент защитник "Динамо" успел выбить сферу.

3' Прострел справа от Облякова у ворот Шунина, и выбили защитники мяч на угловой.

2' Пока борьба за инициативу на поле. Динамовцы пытаются выцарапать мяч на чужой половине поля.

1' Поехали! Перед стартом матча символические удары по мячу нанесли экс-футболист "Динамо" Виктор Лосев и фигуристка Евгения Медведева.

19:00 Стартовые составы команд объявлены.

«Динамо»: Шунин, Сазонов, Маричал, Даса, Скопинцев, Фомин, Кутицкий, Захарян, Нгамалё, Грулёв, Смолов.

ЦСКА: Акинфеев, Мойзес, Фукс, Роша, Зайнутдинов, Обляков, Зделар, Ушаков, Мендес, Карраскаль, Чалов.

18:30 С прогнозом на матч вы можете ознакомиться здесь.

Еще одно московское дерби ждет нас перед перерывом в чемпионате России. Вчера московский "Спартак" не без сложностей обыграл "Локомотив" - 2:1. Сегодня же "Динамо" принимает соседей - ЦСКА.

Армейцы здорово начали сезон, но затем сбавили обороты. В семи последних матчах РПЛ у них только одна победа, четыре ничьи и два поражения. Причем последнее - от "Пари НН", которое они потерпели дома - 0:1. Команда Федотова, идущая пока на четвертом месте, в явном кризисе.

Что касается "Динамо", то в этом сезоне подопечные Славиши Йокановича выступают неровно. Впрочем, просто с этой командой не бывает никому. В первом круге, кстати, динамовцы сыграли вничью с армейцами - 1:1.