Пиняев стал самым молодым футболистом в истории сборной России

СЕРГЕЙ ПИНЯЕВ. ФОТО: EDGAR BRESHCHANOV/GLOBALLOOKPRESS.COM

Полузащитник Сергей Пиняев стал самым молодым футболистом в истории сборной России. Футболист «Крыльев Советов» появился в основном составе на товарищеский матч с командой Таджикистана в возрасте 18 лет 15 дней.

Пиняев побил рекорд Игоря Акинфеева, дебютировавшего за национальную команду в 18 лет и 20 дней. Это произошло в товарищеской встрече с Норвегией (2:3) 28 апреля 2004 года.

В текущем сезоне Пиняев провёл 14 матчей во всех турнирах, забил три мяча и отдал два голевых паса.

Матч между сборными Таджикистана и России проходит в эти минуты в Душанбе. После 60 минут счет не открыт – 0:0.